Даткайым Сыдыкова

Картофель с мясом по грузински. Подскажите рецепт.

Наталья Бакалова

Картофель с мясом по-грузински

В казан уложить слой кусочков мяса, покрыть слоем нарезанного лука, сверху уложить очищенную картошку средней величины, затем слой свеклы, нарезанной кубиками, закрыть слоем нарезанной капусты, и последним слоем уложить нарезанную морковь. Все слои посолить и поперчить. Сверху положить жир. Тушить 1,5 часа на очень медленном огне.

Подавать на широком блюде.
Продукты
свинина 1кг
или мясо куриное 1кг
картофель 1кг
свекла 500г
капуста (свежая) 500г
морковь 500г
луковицы 2шт.
жир (любой) 3-4ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=28287

Роман

Это практичеки рецепт солянки по-грузински). Как мне кажется, картошка тушеная с мясом "соузи" - это чанахи-мутант.
Ингредиенты на 1 кастрюлю
Картофель – примерно 1 кг
Сладкий перец – 3 шт.
Лук репчатый – 1 луковица
Говядина – 0.7 кг (монжо использовать и свинину)
Перец острый – 1 шт.
Аджика – пол ст. ложки
Кориандр молотый – щепотку...
Зелень кинзы – 2 пучка
Соль по вкусу
Томатная паста
Должно выйти мяско, погружённое в ароматную гущу картофеля.))