Вл
Владимир

а чтобы на фотографа идти че надо заканчивать и скоко платятт

Дмитрий Смирнов

Теоретически фотографом может стать каждый человек, независимо от образования, если занятия фотографией являются его хобби. Но выйти на профессиональный уровень, выучиться на фотографа и освоить секреты мастерства помогут специальные курсы фотографов, студии и фото-школы, где преподают настоящие и признанные мастера фотографического искусства:

Школа современной фотографии Photoplay. Москва, Каланчевский тупик, 3/5, стр. 4 телефон +7 (495) 580-82-82
Академия фотографии. Москва, 2-й Рощинский пр-д, 8, телефон +7 (495) 225-99-34
Заочная школа ВНЕФОРМАТ. Москва, ул. Константина Федина, 4, телефон +7 (499) 164-57-16
Фотошкола «Образ» 105120, Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 9, телефон +7 (495) 998-83-27

Сколько получает фотограф? Заработная плата фотографа во многом зависит от уровня его профессионализма и качества оборудования, а также специализации. В крупном журнале он может заработать свыше 35 тысяч рублей, а в ателье – уже около 15 тысяч рублей в месяц.

Часто интересуются: сколько зарабатывает фотограф в Москве и регионах? Московские и петербургские фотожурналисты зарабатывают за месяц в среднем 40 тысяч рублей, в то время как их коллеги в других городах страны за то же время получают зарплату в размере 20-30 тысяч. То же и с сотрудниками ателье: в Москве профессиональный фотограф, занимаясь съемкой торжественных мероприятий, может заработать свыше 25 тысяч рублей, а в регионах за ту же работу он получил бы сумму в размере до 15 тысяч.

Ольга Манахова

зарабатывает он где-то в месяц 19 200 руб (предпологаю)остальное не знаю)