Savanai Larsi

Почему например бондарное искусство становиться редкой экзотикой ?

Юрий Селиванов

Эта профессия в наши дни очень редкая. Сейчас бочки, я думаю, в основном используют для выдержки вин.
А я помню, раньше бабушка помидоры, огурцы солила в кадках. В них же мочила яблоки, квасила капусту. Теперь за неимением кадок все квасят капусту в стеклянных банках, эмалированных ведрах и кастрюлях, даже в пластмассовых бочках. В городе в банках проще хранить соления. Из - за того, что спрос упал на изделия бондаря - эта профессия и пришла в упадок.

Сергей Иванов

Потому-что ваши бочки ручной работы нафиг никому не нужны. Существует масса технологий механизированного производства.