О@
Ольга @>

Мне 19, беременность первая. 38 недель сейчас. Милые ламы поделитесь впечатлениями)

Правда ли то что девочек рожают раньше? Правда ли, что первые роды длятся примерно 10-12часов? Меня мама родила за 4ч. Разрешают ли мужу находиться рядом при схватках? Как понять что роды начнутся в ближайшие 2-3 дня. Я в туалет по маленькому бегаю очень часто, могу пописать три раза подряд) И ещё....у кого, когда опускался живот? у меня 38 недель, а живот ещё не опустился.

неее Ламы, а Дамы)))))) сорри

при схватках я в палате находиться буду, КОНЕЧНО нужен! хоть какая то поддержка.

Дикий

щас отара лам ответит...
у всех все индивидуально....на счеи мужа-наверное договариваться заранее надо.а он там нужен?

Павел Карпов

Живот не опускался-это наверное у кого трое-четверо детей было. Первые роды длились 2 с половиной часа. Я секрет знала-по-этому все прошло быстро и безболезненно. Ходила и не лежала пока матка не раскрылась почти. Меня вел личный врач. Залезла на лежак в последние минуты. Когда были схватки громко считала вслух. А в перерывах разговаривала с малышом. Короче рожать вместе намного легче-малыш тоже все понимает и усердно помогает-и это не глупости. А вот мужу вся эта картина может не понравиться-тут для мужиков ничего привлекательного нет.

Александр S

Самое главное вы скоро встретитесь и ты его увидишь. Счастье это ни с чем не сравнить. Главное если будешь дышать правильно во время схватак, все пройдет на ура! Не кричи, ему тоже будет непросто!! ! Думай толтко о хорошем и не сойди с ума, когда ты его первый раз поцелуешь!!!

Ксения Косьяненко

Ламы.. ? Буддийские.. ? :D)

Алексей Коннов

лучше мужа не бери с собой. как показывает практика ни к чему хорошему это не приводит. если есть необходимость то бери лучше с собой маму. хотя и в этом случае дибилизм

Юля Завьялова

да, перевые роды длятся долго. а муж при родах вряд ли поможет. если у него нет хотя бы медучилища

Та
Татьяна

я сама первородка. и родила за 4 часа. поехала в роддом по скорой. и хорошо растрясли меня по нашим то дорогам. девочку родила на 40 неделе.
у меня знакомая в роддоме почти 2 дня ходила со схватками и родила только под вечер. и тоже девочку.
удачных вам родов

Владимир Кулаков

Мне стимулировали роды) хотя срок был 39 недель.. . написали 40, ну эт не столь важно. . в предродовую меня подняли в 13.40, через минут 15 врач пришел, проколол пузырь, говорит жди, ушел.. . схватки у меня были, ну лично для меня, не болезненные. . по 30 сек через 4 минуты.. . ну в общем, ходила я там с такими схватками до 16 часов. . болючие схватки начались в 16.10.. по 40 сек через 3 минуты.. . Ну и где-то минут через 20 акушерка подошла, сказала пойдем тужится.. . ну и в 17.10 я родила) ) Так что роды и схватки это не так уж и больно) ) .. Живот не опускался) ну или я не заметила.

Александр Балаев

У меня доченька и я родила ее в 39 недель. Мои роды длились 5 часов, живот опустился в два захода. Второй раз за день перед родами. За сутки перед родами отошла пробка.
Я так хотела, чтобы муж был на родах, но после того, как родила поняла, что слава Богу его там не было. Ни к чему ему было видеть меня такой... да и не помог бы мне он ничем, так как в какой-то момент я ничего и никого уже не видела, и себя не помнила)

Мария Ионова

Я родила девочку свою в 39, схватки с 11 до 6 утра продолжались.... потом взяли на роды, за часа 2 родила) Мужа лучш не брать, это не к чему, вы будете кричать от боли, измученная и с раздвинутыми ногами, поверьте зрелище не из лучших, женщина сама справится, уж поверьте, и процесс родов это интимный процесс.
Счастливых родов)

Наталья Федоренко

Роды у всех длятся по разному, я тоже первого ребёнка рожала в 19,с утра очень хотелось в туалет, думала запор, ощущение периодически как будто матка в тонусе в 20:00 было небольшое кровянистое выделение, очень сильно разболелся живот, вызвала скорую, в больнице проткнули околоплодный пузырь и в 23:32 я родила дочу. Со вторым ребёнком было почти так-же, только я уже знала что такое схватки, воды также самостоятельно не отходили, делали прокол (заранее говорю-это не больно, вообще на фоне схваток другая боль не ощущается) .
Если муж согласен находится при родах, то об этом нужно заранее договариваться с врачами и ему скорее всего придётся сдавать анализы (если у вас нет огромного блата), всё нужно делать заранее. Весь процесс родов ему лучше не смотреть, пусть смотрит тебе в лицо, держит за руку, только не туда, а то вдруг потом тебя больше не захочет, это очень большой стресс для психики. Моего мужа врач отговорил, правда сразу после родов пропустил в род. зал.
А беготня в туалет-это нормально.
Желаю тебе всего самого доброго, здоровья огромного, быстрых и лёгких родов. Удачи!!!

Саша Петров

Не правда что первородящие долго рожают, у меня схватки были слабые часа 2 сильные часа 3, а родила за 30 минут без разрывов. Не накручивайте себя. Все у вас будет хорошо. Кстати дочку родила в срок.
Желаю Вам удачи!

Татьяна Сафрина

Не всегда... я дочу родила в 40 недель и 3 дня, но на вашем сроке уже мечтала скорее родить

Валентинка

все задают именно такие же вопросы ))) срок родов от пола ребёнка не зависит. моя подруга родила девочку на 41 неделе. первые роды длятся по времени у кого как. бывает и час, бывает и сутки. в туалет бегаешь, потому что малыш давит на мочевой и живот опустится прям перед самыми родами. у меня на 40й опустился, а через пару дней я родила. а вообще это чудесно. и носить, и рожать, и потом кормить. я ещё буду рожать не смотря на то что первые роды мои были тяжёлыми, но когда тебе положат комочек, понимаешь, что всё фигня была до этого.

Neo Джаборов

Не факт что родите раньше,как дите решит.
Обычно первородящие действительно рожают долго(сами схватки идут и т д ).вашей маме повезло
Если вы за деньги рожаете(по контракту) то муж может и в родзале находится,когда уже сам процесс начнется
Никак не поймете
А живот может и в родах опуститься, это у всех по разному

Валерия

я тоже в 19 родила, всё норм, живот опустился на 38,бегала часто часто в туалет по маленькому, а потом по большому с 39нед по 5раз на день! родила на 42-девочка, всё хорошо, воды чистые были! схватки были 7часов только на половину раскрытие (5см) потом экстренное кс, но это из за ребенка, а не меня, так бы родила наверно через часов 10....