Ирина Минакова

Есть ли у мысли сила?

Лейсан

Говорят мысли и слова - материальны

Kalve .

Конечно. Вы разве не знаете, что мысль - материальна? А все материальное имеет свои параметры, которые можно измерить...

Александра Яковлева

самая сильная сила)

Заля Казиева

угу- круче будильника - спать не даёт...

Лисёнок

Под "силой" ты понимаешь физическое понятие? Или аллегорическое?

Есть. Физически мысль - это поток электрических испульсов. Сила ее исчисляется в 2-3 милливатта.

Аллегорически - мысль также имеет силу, но в этом контексте ее нечем измерить, поэтому можно смело считать эту силу сколь угодно большой. Это дело фантазии.

Анна Коржевская

мыслью спичечный коробок двигают

Сл
Слава

пока не перевернем треугольник сознания основанием вверх, мысли как сотрясание воздуха

Игорь Летов

Конечно. Либо она выражает что-то из вашего подсознания, либо вы программируете ей свое восприятие реальности.

Kate Zhivetina

Несомненно...