Алена

У нас золотистый ретривер 2.5 месяца. Делает лужи дома по 15-20 раз. Подскажите от чего?

Наталья М

От возраста,мал он ещё терпеть

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Это нормальное поведение для щенка его возраста - делать лужи. Если кормите кашами и мясом, то, возможно, перегружаете его жидкостью, отсюда и множественные лужи.

Юрий Арсеньев

купите пеленку вптиывающую ,положите где нибудь в прихожей и приучайте его туда ходить,меньше проблем будет .В таком возрасте надо чтобы он уже в одно место в туалет ходил

Дмитрий Мищерский

Он ещё маленький что бы терпеть. Просто купите ему пелёнки или постелите газетный туалет. Приучите его туда ходить.

Андрей Поповченко

От того что это еще щенок, они как маленькие дети

Александра Яковлева

у нас тоже ретривер мы брали ее полугодовалую. Начала прудить везде стали привязывать. Собаки не ходят под себя - так и приучили терпеть))))

Саша

Согласна с тем, что можно привязывать, но я привязывала так уже более взрослого щенка. А 2,5 месяца - это еще совсем малыш. Он от возраста такой, не может еще терпеть. Надо после сна и после еды обязательно выгуливать и хвалить на прогулке за то, что сходит в туалет, а дома, ругать, но не сильно, конечно. Собаки тон понимают, когда их ругают и бить необязательно. Привыкнет со временем.