ВФ
Виктор Филин

какие прививки надо делать щенкам золотистого ретривера?

КТ
Катя Токарчук

Наверно специальные золотистые ретриверские)) )
А заводчик Вам непривитого продал и никаких указаний не дал?

ОА
Олег Андрейченко

у ветеринара спросите. лень что-ли?

ЕЗ
Евгений Зорин

должно быть 2 прививки практически сразу и тогда можно выводить но не давать нюхатся с другими собаками ..потом 3 которая делается каждый год... две точно от чумки от бешенства

КА
Козлов Андрей

Самые первые это Эурикан два раза, и потом в 7 месяцев от бешенства потом все врачь скажет

ДШ
Дмитрий Шапилов

Пока щенки находятся с матерью и питаются ее молоком, они защищены врожденным иммунитетом и иммунитетом матери, защитные свойства содержатся в молоке и даже в слюне суки, которые передаются щенкам при кормлении и вылизывании. После отъема от суки, щенкам необходимо провести вакцинацию. До проведения полного курса вакцинации щенка нельзя выводить на улицу.
Существует две стандартные схемы вакцинации:
с 1 -ого месяца – 3 раза,
с 1, 5 месяцев – 2 раза,
Какую схему выбрать, зависит от вашего желания и от условий. Например, если заводчик отдает щенка в 1,5 месяца, то лучше до этого времени сделать две прививки, значит, подойдет первая схема. Если щенка отдают после 2-х месяцев, то можно сделать прививки по второму варианту. В любом случае, покупая щенка нужно точно определить, нужно ли ему еще делать прививки и когда. Сроки между первой и последующими прививками нужно строго соблюдать в соответствии с рекомендациями препарата, который применяется для прививки (это обычно 14 – 21 дней) . Примерная схема вакцинации приведена ниже:
1-ая 4 – 6 недель
2-ая 6 – 9 недель
3-я 12 недель
Рекомендуемые препараты Nobivac (производство Голландия) , Vangard (производство Франция) .
В возрасте 1 года делается еще одна ревакцинация.

Отдельно нужно сказать о прививках от бешенства. Это очень мощное средство и щенкам его лучше не делать до 9 месяцев, если только нет особых показаний, например, переезд в местность с опасной ситуацией по бешенству (такая информация имеется в клиниках).

Igor Sirbu
Igor Sirbu

Добрый день! Первая вакцинация проводится в 2 месяца - от основных заболеваний. Ревакцинация проводится в 3 месяца - от основных заболеваний+ от бешенства. Следующая вакцинация проводится в 1 год. А потом 1 раз в год. Перед первой вакцинацией обязательно прогоняете глистов за 10 дней и перед годовой то же.
В ветеринарном центре Зоовет проводится акция -БЕСПЛАТНЫЙ прием, ветеринарный врач осматривает питомца, дает рекомендации по кормлению, содержанию и составляет план вакцинации индивидуально для вашего питомца!

АВ
Анастасия Волкова

в 1,5 месяца начинаются все прививки. Разницы нет для какой породы. Идите в вет. клинику и там вам начнут процедуры на целый год!!!

ЮЛ
Юська Лютикова

Первая прививка делается щенку 8-9 недель, до этого возраста в организме малыша количество антител поддерживается на определенном уровне за счет колострального (материнского) иммунитета. Через 3 недели проводят ревакцинацию. С ревакцинацией совмещают прививку от бешенства. Следующая прививка проводится в 12 месяцев. Иммунитет после прививки сохраняется в течение года, поэтому далее вакцинация собак, как и вакцинация кошек проводится ежегодно.

Похожие вопросы
кто лучше? кто лучше лабрадор-ретривер или золотистый ретривер?
хочу золотистого ретривера!
Как ухаживать за щенком золотистого ретривера?
Какие прививки делать щенкам?
можно купить щенка золотистого ретривера в уральске! а если можно то где?
Где есть магазин где продают щенков золотистого ретривера!?
Золотистый ретривер
что можно дать щенку золотистого ретривера кроме сухого корма
Кто лучше золотистый ретривер или лабрадор. для всего
Клички для Золотистого Ретривера