Виктор Филин

какие прививки надо делать щенкам золотистого ретривера?

Катя Токарчук

Наверно специальные золотистые ретриверские)) )
А заводчик Вам непривитого продал и никаких указаний не дал?

Олег Андрейченко

у ветеринара спросите. лень что-ли?

Евгений Зорин

должно быть 2 прививки практически сразу и тогда можно выводить но не давать нюхатся с другими собаками ..потом 3 которая делается каждый год... две точно от чумки от бешенства

Козлов Андрей

Самые первые это Эурикан два раза, и потом в 7 месяцев от бешенства потом все врачь скажет

Дмитрий Шапилов

Пока щенки находятся с матерью и питаются ее молоком, они защищены врожденным иммунитетом и иммунитетом матери, защитные свойства содержатся в молоке и даже в слюне суки, которые передаются щенкам при кормлении и вылизывании. После отъема от суки, щенкам необходимо провести вакцинацию. До проведения полного курса вакцинации щенка нельзя выводить на улицу.
Существует две стандартные схемы вакцинации:
с 1 -ого месяца – 3 раза,
с 1, 5 месяцев – 2 раза,
Какую схему выбрать, зависит от вашего желания и от условий. Например, если заводчик отдает щенка в 1,5 месяца, то лучше до этого времени сделать две прививки, значит, подойдет первая схема. Если щенка отдают после 2-х месяцев, то можно сделать прививки по второму варианту. В любом случае, покупая щенка нужно точно определить, нужно ли ему еще делать прививки и когда. Сроки между первой и последующими прививками нужно строго соблюдать в соответствии с рекомендациями препарата, который применяется для прививки (это обычно 14 – 21 дней) . Примерная схема вакцинации приведена ниже:
1-ая 4 – 6 недель
2-ая 6 – 9 недель
3-я 12 недель
Рекомендуемые препараты Nobivac (производство Голландия) , Vangard (производство Франция) .
В возрасте 1 года делается еще одна ревакцинация.

Отдельно нужно сказать о прививках от бешенства. Это очень мощное средство и щенкам его лучше не делать до 9 месяцев, если только нет особых показаний, например, переезд в местность с опасной ситуацией по бешенству (такая информация имеется в клиниках).

Igor Sirbu

Добрый день! Первая вакцинация проводится в 2 месяца - от основных заболеваний. Ревакцинация проводится в 3 месяца - от основных заболеваний+ от бешенства. Следующая вакцинация проводится в 1 год. А потом 1 раз в год. Перед первой вакцинацией обязательно прогоняете глистов за 10 дней и перед годовой то же.
В ветеринарном центре Зоовет проводится акция -БЕСПЛАТНЫЙ прием, ветеринарный врач осматривает питомца, дает рекомендации по кормлению, содержанию и составляет план вакцинации индивидуально для вашего питомца!

Анастасия Волкова

в 1,5 месяца начинаются все прививки. Разницы нет для какой породы. Идите в вет. клинику и там вам начнут процедуры на целый год!!!

Юська Лютикова

Первая прививка делается щенку 8-9 недель, до этого возраста в организме малыша количество антител поддерживается на определенном уровне за счет колострального (материнского) иммунитета. Через 3 недели проводят ревакцинацию. С ревакцинацией совмещают прививку от бешенства. Следующая прививка проводится в 12 месяцев. Иммунитет после прививки сохраняется в течение года, поэтому далее вакцинация собак, как и вакцинация кошек проводится ежегодно.