Ольга Зибер

Кто виноват в том, что село умирает, а народ ЗАГОНЯЮТ в резервации (мегаполисы)?

Совершенно очевидно, что здесь системный подход к уничтожению села (медицина, образование), и ВСЕМ по барабану. А в резервациях легче контролировать. Да и уничтожить, если что. И партизанщины не будет. Уроки истории. Не пора ли разобраться с банкирами?

Андрей Михеев

Виноваты индустриализация и коллективизация при Сталине
Все то, что происходит сейчас -- лишь плоды

Владимир Яцкин

Село умирает oт бестолкового руководства страной ,Так умирало село в 1915 году при правлении Николая 2го. Тупасть и желания наживы нынешней власти приводит к развалу всей страны ,начиная с селького хозяйства.

Mingijan Tepkeev

Моё родное село процветает..

Ксю

в деревнях спиваются, нафиг нужны в наше время деревни

Юра Кожевников

Виновато наше правительство. Они не уделяют должного внимания развитию сел

Дмитрий

Кто загоняет и контролирует, тот и виноват....

Олег Захаркин

Большие села не умирают, а живут и неплохо . Исчезают маленькие деревни - деньги - невыгодно. Не сгущайте краски , не накручивайте себя - очередной исторический период.

Наташа Шатилова

Мегополюсами то есть сборищем людей в одном месте управлять легче, чем если стадо разбредётся... Ну и платят им за это.

Svetlana Lebedeva

Не знаю точно,возможно лень.Мне вроде ни кто не мешает держать хозяйство и работать на земле.Правда и помощи никакой от государства.Лишь бы не мешали -проживём.

Евгений Кравцов

Сельское хозяйство убыточно. В нашем климате - сильно убыточно. Поэтому надо либо вбухивать туда огромные деньги - либо не удивляться результатам.

Gulizar

Самогон

Степан

Не знаю, у меня на участке всё растёт, и коровы с козами есть