Полиграф Шариков

Задержка месячных. Какая может быть причина?

Мне 14 лет. Проблем с менструальным циклом никогда не было, поскольку они у меня уже не первый год. У меня нету половой жизни, соответственно не могу быть беременной. Никаких глобальных проблем со здоровьем нету( депрессий и прочих психических расстройств так же нету.) Тепло одеваюсь, нормально ем(не голодаю/на диетах не сижу), занимаюсь спортом....Так что смело могу сказать, что веду здоровый образ жизни... В чем же проблема
_____________
К врачу очень не хочу идти...
_________
Пожалуйста помогите если , что то знаете об этом. Надеюсь на серьезные/нормальные ответы. Зарание спасибо !!!

Задержка 2-3 дня... Такого еще никогда не было. Месячные у меня уже примерно 3 года и шли всегда по календарю.

Причина почему я не хочу к врачу, такова: У моей мамы куча друзей разных профессий и медицинская сфера не исключение.. Не очень приятно, что bы смотрели на твои "конфиденциальные места", те с которыми, ты потом сидишь за одним столом.

Сергей Крутяков

Скажи маме, сходи с ней к врачу

Анастасия Плотникова

на сколько задержка?
в период полового созревания задержки вполне нормальное явление, но судя по описанию у вас уже не первый год( что странно для меня)

Александр Андрусенко

Некоторые очень серьезные заболевания на ранних стадиях явно не проявляясь могут вызывать нарушение цикла. Поэтому не парься, сходи к хорошему гинекологу.
В цивильных странах люди так и делают, а не на детских форумах советов просят.

Ирина Лянг (Месилова)

Подожди еще чуток! задержка 2-3 дня не является отклонением от нормы. В 14 лет может быть такое, так как цикл еще не до конца установился. Если не чего не болит, то не волнуйся придут! ! если задержка больше чем неделя будет, дуй к врачу!!!

Хусен Шахид

Если задержка не более 10 дней, то это нормально. Циклу нужен не один год, чтобы стабилизироваться. У некоторых вплоть до родов бывают сбои. В природе нет ничего идеального, поэтому не беспокойся так.
У меня самой то по календарю, то начинается непонятно что, хотя с женским здоровьем полный порядок.

Если задержка на месяц или более, то к врачу сходить необходимо.

И не обязательно идти к знакомым, можно пойти к совершенно постороннему человеку, с котором ,кроме как в кабинете, нигде не пересечетесь.