Ирина Чистякова

как связана между собой вера и любовь/?/вот говорят если веруешь много то и возлюбишь с избытком.

Светлана Овсянникова

любовь это первобытный животный инстинкт, доставшийся нам ещё от рептилий - а вот вера это эволюционный механизм имитирующий реальные знания

Как видите вещи совершенно разные

Юля

Никак не связана. Разве что, отрицательная корреляция может прослеживаться.

Дмитрий Тонкопий

Любви без веры не бывает. Наличие веры не гарантирует (но дает шансы) появления любви.

Ul
Ulya

Веруешь в Бога, Бог-есть Любовь.
наверное имеется ввиду что Вера помогает любить

Олеся Плахута

Если брать веру и любовь в простых их понятиях, то это два иллюзорных чувства - состояния. В некотором смысле их обоих связывает надежда она присуща как и вере так и любви. так что они по сути очень схожи, лишь вектора разные, любовь направлена к объекту а вера в объект.

Владимир Ермолаев

Если нету любви к Богу, то это будет атеизм.
Мы же любим своих родителей? Если не любим их, тогда они нам и не нужны.