Елена Родина

правильно ли я еду на мопеде?

правильно ли я еду на мопеде, почему автомобили стараются выдавить меня в право, ведь там полоса разгона.

Виктория Кулакова

Водители, в большинстве своём не считают мопеды участниками дорожного движения. И не гнушаются подрезать, выдавливать из потока и тд. Быдлят. Мопед это не пешеход, так что вы правы там, где позволяет разметка такой маневр.

Марина Рудакова

Вы такой же участник движения как автомобиль,мотоцикл,гужевая повозка и т.д .Единственное что вам с этим быдлом тягаться опасно.

Яна Журавлева

Правильно едешь
Просто ты будешь безопаснее, если некоторые правила нарушишь.
Может они тебя вообще не видят.

На
Надежда

виляй посильнее, и все шарахаться будут. А. вообще нужен электровелосипед., на нём можно всё и без шлема.

Оксана Самойлова

Вы правильно едете. Просто будьте осторожней.

Андрей Кравченко

мопед сейчас по новым правилам если не ошибаюсь может двигаться как и мотоцикл, то есть по всей ширине полосы движения

Александр

Нет, не правильно.. .
Вы не всё нарисовали или у вас разметку нанесли, а знаки поставить забыли.
При такой разметке вам можно только направо и должен быть знак движения по полосам. Жалуйтесь, что-б исправили. Я такой перекрёсток проехал-бы просто прямо, у вас всё равно главная, по отношению к тем, кто справа, поэтому вас должны пропускать.

Пересмотрел еще раз, не пойму, у вас две полосы движения в одном направлении или одна?
Сначала подумал что две и с крайней правой можно только направо, но сейчас уже сам запутался.
Если там по одной полосе, тогда ваша полоса должна переходить в ту, как вы показали, и никто никому мешать не должен, вы как ехали, так и продолжаете, просто кто-то свернул вправо, а рядом кто-то другой может поехать параллельно вам.