Andrew

Как правильно себя мотивировать чтобы бросить курить?

Желание есть, не хватает терпения.

Евгений Бехтерев

Во-во, терпения, в этом то и ошибка, что ты ставишь цель вытерпеть без курева определенное время, а надо ж совсем не так это делать

Бек Хамирзаев

...сразу не бросай, но через мундштук пока продолжай+

Яна

лично сам не курю, и не курил, по крайней мере сигареты 🙂, но из другого опыта знаю, зависимость снимаетеся в течении 3-4 дней обычно полная интоксикация сопровождается нервозностью, сильным потоотделением идр. после того как это перетерпиваешь, в принципе физической тяги уже нет, есть только эмоциональная, попробуйте понять что именно Вас заставлеет курить, просто не чем занять руки или чтото в этом роде, или может какая то ситуация и поработайте с ней.
А вообще есть книга как бросить курить автор Аллен Карр, сам не читал так как нет не обдходимости но все знакомые которые дочитали бросили курить, хотя была парочка которые просто не дочитали, и по прежнему курят, оправдывая это тем что они решили что на самоме деле хотят курить и не хотят завязывать с этим поэтому и не стали дочитывать книгу.. рассказывали что когда читаешь начинаешь понимать почему ты куришь как это влияет, и по степенно тяга пропадает, и бросаешь само поздно когда подходишь к концу книги. в общем если деисьтвительно хотите бористь прочитайте, потом поделитесь опытом.
Если чтение не ваше есть на ютубе профессорский способ бросить курить связанный с психологией и жеванием дыма с целью вызвять к нему отвращение, но думаю книга проще будет))

Светлана Рыкова

представь, что сосешь у друга. Бросишь. Троим помогло.

Славинский Игорь

Мотивация у вас в порядке. Просто подход неправильный. Бросать-то собственно и нечего - вы никогда не испытывали желания курить. Это невозможно хотеть. Однако вы попали в весьма хитрую ловушку. Когда человек начинает курить он представления не имеет с чем связывается. Но он видит, что курят другие (часто вызывающие глубокое уважение) люди. Естественно создается впечатление, что уж они-то не стали бы делать глупостей. И (здесь полное внимание! ) человек принимает обдуманное решение начать курить. То есть он заранее соглашается ТЕРПЕТЬ какие-то неудобства, лишь бы научиться делать так же. Вполне возможно, что именно так вы не думали, но настроение ваше было именно такое. И человек начинает курить, вначале это не вызывает никакого удовольствия, неприятные ощущения во рту, неприятный запах от одежды и головную боль. Но человек проявляет силу воли и ТЕРПИТ. И происходит вот что - вы перестаете обращать внимание на неприятные факторы и в какой-то моментвозникает желание покурить. Это тонкий момент. Скорее всего вы не вспомните, когда именно захотели. Да и не сможете этого сделать. Потому, что его не было - а был момент образования условного рефлекса. Теперь любая мысль о сигарете стала вызывать появление во рту четкого ощущения. Это организм понимая, что его возможно сейчас будут травить, начинает возможным способом вас предупреждать об осторожности. Но ваше сознание уже изменилось - ВЫ УЖЕ ДУМАЕТЕ, ЧТО ХОТИТЕ КУРИТЬ. Проследите за собой - и вы не найдете желания. Только мысли, которые неизбежно могут появляться в голове, поскольку с курением у вас связано практически все. И ощущения во рту, крик вашего организма, который не хочет травиться.

Наталья Агеева

мой стаж-15 лет, год не курю.... "ален карр" и его методика

Алексей Рудик

Поставь себе цель - пробежать 10 км без остановок в одинаковом темпе. Делай все, чтобы реализовать эту цель. Курение очевидно вредит реализации этой цели. Вот и станет выбор: либо продолжать курить, либо поступить оригинально и оставить сигареты в покое. Сделав выбор, принять ответственность за него и не говорить никому про "желание" и "терпение", ибо со стороны это выглядит как беспомощность.

Скорее всего, вы имеете достаточно достоинства, чтобы оставить сигареты в покое.

Виктор Майоров

Не так страшен черт как его малюют.. . Это вредно для вас! ! И точка.. . посмотрите на курильщиков в возрасте.. . вы тоже такой будите.. . Главное любить себя и брать для себя самое лучшее.. . потом помолиться- и все!! ! Привет здоровый образ жизни!!