Роман Руднев

Посоветуйте, пожалуйста, необычные праздничные бутерброды

Са
Сангерим

Хлеб язык (вар) сыр и на 30 сек в микроволновку. Вкусно и сытно

Альбина Макаренко

Батон поджарить с одной стороны на сл масле или маргарине по желанию натереть чесноком. Сыр прокопченный натереть на терке добавить майонез перемешать, затем намазываем гренку с поджареной стороны и украшаем зеленью.

Bestiy Bestiy

Рецепт праздничных бутербродов с креветками Готовим смесь сливочного масла с лимоном, как в рецепте для бутерброда с ветчиной. Намазываем ее на хлеб. С одного края бутерброда выкладываем кусочек листа салата и ломтик лайма. Берем отваренных и очищенных креветок и заполняем ими оставшееся пространство. Поверх креветок располагаем веточку укропа. Приготовление бутербродов как праздничного блюда удобно еще и тем, что на каждый праздник вы можете готовить разные виды бутербродов, и каждый раз ваш накрытый стол будет выглядеть по-новому!.

Вячеслав Бабичев

Поместите стручки красного перца в противень и запекайте в заранее разогретой печи Gas 6 при температуре 200°С в течение 10 минут, либо пока не поджарится кожица.
Выньте из печи и поместите в полиэтиленовый пакет, завязав его сверху. Оставьте на пять минут, затем выньте из пакета и положите на разделочную доску. Снимите кожицу и удалите ее.
Разрежьте каждый стручок с одной стороны и очистите от семян. Нарежьте перец на тонкие ломтики. Положите в миску и сбрызните прованской заправкой Maille. Легонько перемешайте.
Тем временем разогрейте масло в сковородке и обжаривайте стейки тунца в течение трех минут с каждой стороны так, чтобы в середине рыба стала розовой. Посыпьте солью и черным перцем. Разрежьте по диагонали на две части и оставьте остывать.
Отрежьте 2 толстых кусочка чиабатты и разделите их пополам. Положите сверху обжаренный тунец и жареные ломтики красного перца, затем посыпьте всё измельченными листьями шпината. К подаче сбрызните прованской заправкой Maille.

Маргарита Алексеева

Сэндвич гриль Капрезе

Ингредиенты:
Белый хлеб 2 ломтика
Сливочное масло 2 ст. л
Майонез 2 ст. л
Мед 1 ст. л
Бри 2 ст. л
Свежий базилик 1 пучок
Помидоры черри 2 шт
Моцарелла 90 гр

Перемешайте майонез с медом.

Этот соус намажьте на один ломтик хлеба.

На другой ломтик намажьте бри. Положите базилик и нарезанные кружками помидоры.

Моцареллу нарежьте ломтиками. Положите сверху на черри.

Соедините два ломтика.

На сковороде-гриль растопите сливочное масло. Поджарьте с двух сторон сэндвич. Или используйте специальный гриль для бутербродов.

Приятного аппетита!

Екатерина Балашова

1. гренку намазать (плавленный сырок, яйцо, чеснок, майонез) положить веточку петрушки и сверху половинку помидора чили, пару иливок
2. батон, масло сливочное, красную рыбку соленую, петрушка, оливки.
3. бутербоды со шпротами.
Фантазии нет предела

Натусик Коровякова

Со шпротами-батон,шпроты ,тертый сыр.На кусочки батона выложить шпроты,посыпать сыром Запекать в духовке 15-20 мин при 180 градусах.Готовые посыпать зеленью

Денис Клюев

Охотничья булка
У багета отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 1 час. Подавать, разрезая на ломтики.
1 французский багет; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г сыра (или эдам, гауда) ; 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы) ; 2 корнишона; соль, чёрный перец

Панфилов Сергей

Вкусная намазка на бутеры
Сельдь — 1 шт
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт
Морковь (небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутренностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Можно намазывать на хлеб, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры.

Наталья Шашурина

бутеры с сайрой или с колбасой и сыром, или с помидором и сыром - всё в духовке запекать. ну а лучше всего хлеб намазать маслом и чёрной икорки побольше...

Светлана

Берете чипсы раскадываете на блюдо, потом на каджый чипс кладете тонкий слой сыра твердого и сверху по половине маслины.
На небольшие кусочки бородинского хлеба намазать сливочный плавленный сыр и сверху филе селедки или красной рыбы.