Антон

Как сохранить петрушку в зиму??целый пакет с ручками пропадает!!

Миша Сергееи

В морозилку! Спрессуйте или пошинкуйте мелко и всю зиму будет у вас петрушка.

Иван Маркелов

порезать, посушить, сложить в банки

Сергей

Есть несколько способов. лучше всего разделить ее на несколько частей и по-разному отправить на зимовку. Часть моем, замораживаем. Часть моем, мелко шинкуем, солим, в банку под полиэтиленовую крышку, на нижнюю полку холодильника или тоже замораживаем. Часть НЕ моем, сушим прямо так как есть, складываем в картонную коробку. Часть моем, шинкуем, сушим и складываем в какую-нибудь кухонную баночку для специй.
Удачи!

Алла Грощенко/захарова

я вот сушеную не очень люблю. замораживаю. Только я длю супов замораживаю вместе с морковью шинкую. А одну петрушку не пробывала. Я почему-то решила что одна зелень плохо будет размораживаться, раскиснет. но это только мое предположение. А с морковкой она хорошо рассыпается, брать удобно.

Марина Павлова

Сушить!
Морозить петрушку нельзя, что-то там страшно вредное образуется, да и невкусная она после заморозки не по вкусу, ни по запаху, в отличие от укропа.
Соленая тоже не вкусная (а на мой вкус так даже противная)

Анна Матвеева

как её сейчас сушить? порезать мелко и в морозилку, разложив в маленькие пакеты

Ек
Екатерина

нарежте и в морозильник храните .

Татьяна Потапова

Итак, приступим.… Сам процесс одинаковый и для укропа, и для петрушки.
Берем стебель.
Обрываем на нем отдельные листочки и побеги с мягким стеблем. Жесткий стебель выкидываем.
Наши побеги и листочки складываем в большую миску. Дальше – промываем. Я набираю полную миску холодной воды, даю пару минут постоять, чтобы грязь отмокла. Перекладываю зелень из миски в дуршлаг. Процесс повторяю 2 – 3 раза (уже без замачивания) .
После последнего промывания перекладываю снова в дуршлаг и оставляю на несколько минут, чтобы хорошенько стекла вода.
Дальше – просушка. На столе расстилаем кухонное полотенце и выкладываем нашу зелень для окончательной просушки. По времени это займет 1 -2 часа. За это время желательно несколько раз встряхнуть, перемешать руками зелень, поднимая нижние слои наверх.
Теперь – упаковка. Берем новые целлофановые пакеты. Наполняем по желанию. Я разделила свою зелень на 2 пакета. Теперь ОЧЕНЬ ВАЖНО!! ! выпускаем из пакета весь воздух, так сказать, вакуумируем его, сдавливая руками. Помните, весь влажный воздух, который останется в пакете, превратится в лед, а если выдавите его, то получится практически сухая заморозка. Завязываем пакет на узел и кладем в морозилку.

Александр Уткин

Или посушить или заморозить Если морозить то разделите на порции чтобы все не размораживать

Олеся Пономарева

я режу и в морозилку. ничего не случается ни с запахомб ни с вкусом.