Елена Вольман

Можно ли с помощью гастроскопии посмотреть состояние поджелудочной ?

Мария

если вас интересует именно поджелудочная железа, то сделайте УЗИ, ещё сдайте кровь из вены на гормон-инсулин, а из пальца-на сахар.

Виктория Маслова

Эхоскопия покажет состояние поджелудочной, печени, почек.
Гастроскопия - желудок и двенадцатиперстная кишка.

Альбина

косвенно

Tatiana R

только в полнолуние

Dmitri Kulakov

Именно увидеть - нет, но на основании увиденного сделать какое - нибудь заключение можно...

Татьяна Афонина

ФГДС не просматривает поджелудочную, на ней видны пищевод, желудок и 12-перстная кишка. Чтобы увидеть поджелудочную, нужно делать УЗИ поджелудочной железы.