Дима Павлов

Вопрос по набору массы и сушке

Народ, знающее люди! Откликнитесь. Волнует такой вопрос, сколько надо набрать и до скольких потом просушиться. Занимаюсь примерно месяцев 5, веса не большие жим 70. Рост 173 вес 70, при этом рельефность умеренная. То есть есть слабо выраженные кубики на прессе, но в целом рельеф не удовлитворительные. Работаю сейчас на массу, все по правилам, исключил жиры, хаваю много углеводов особенно каши, утром и на ночь казеин, после треньки быстрые углеводы и протеин, хаваю примерно 6 раз в день. Зная свой организм в целом предполагаю что за 3-4 месяца 12-15 кг наберу. Но как буду при этом выглядеть не знаю, конечно рельефа вообще думаю не будет никакого, хотя и жиром врядли сильно заплыву. Но суть в том, вот наберу я через 4 месяца 82 кг к примеру, и начинать сушиться? Сушиться планирую по безуглеводной спортивной диете. То есть обезжиренный творог, молоко, яичный белок, протеин и казеин - собственно все питание + на может жиросжигатель добавлю. Но вопрос собственно в том сколько примерно надо сушиться и до скольких кг? Опять таки я мезоморф, как быстро набираю так и быстро скидываю. То есть в целом если я наберу 82 кг то я планирую сушиться где то до 74. Но опять же сколько тогда сушиться? Я могу скинуть нужное и за 1 месяц, но не слишком ли это быстро? И опять же, есть ли смысл сушиться до 74 и опять иметь слабо выраженное качество или надо просушиться по максималке но тогда мой вес будет наверно где то 60-65, то есть суть вопроса в том, есть ли смысл набрать и просушившись весить меньше чем я вешу сейчас? Или надо набрать, просушиться, стать чуть больше весом чем сейчас и снова начинать работать на массу, а рельеф делать уже когда более мения чистая масса будет за 80 кг? Очень буду благодарен если кто подробно ответит.

Мариночка Филиппова

Продолжай качаться на массу. За месяц перед летом садись на сушку и качайся на рельеф тобишь много подходов по мало веса). Про пресс качай каждый день т.к это самая сильная мышца когда на сушки будешь он сам образуется)