Катя Katena

Что делать сначала - набор массы или сушка?

Рост 176, вес 70 кг (есть немного жира на животе). Что нужно делать сначала? Набирать массу а потом рельеф или наоборот?

На
Наталья

Кушай здоровую еду, вот что надо делать

На
Наталья

набор массы -> раскачка -> сушка

Светлана

чтобы что-то сушить, надо это "что-то" набрать....

На
Наталья

надо было зимой массу набирать, а к лету сушиться:) ) конечно сначала масса, потом сушка!!!

Анна Кипоренко

массу конечно набирать. у тебя ее нет, да и сушиться зачем? для соревов, ок, а просто так не нужно. просто снизь ко-во потребляемых углеводов.

Esen Umarov

да.. . надо мозг сушить. . всё равно не нужен!. .

при твоём росте, ты должен быть более 100кг!..

Ри
Ринат

ну максимум, что можно сделать, сбросить 1-2 кг, ну а в принципе соотношение нормальное

Юлия Костюк

Зависит от твоей индивидуальной физиологии однозначно ответить набор массы или сушка, довольно трудно.

Любовь

Качай мышцы а потом сушись. набор массы.... из жира мышцы не получаются никогда, химически не возможно превратить жир в белок

Николай Илюшкин

конечно сушку-40 кг вес-это круто!!!!

Алексей Лашин

ты не наберешь мыщцы без жира!! ! так что сначала масса, а потом сушка. Это элементарно!

Ар
Артемова

набирать с избытком а потом сушится

Алексей Машнин

Набери хоты бы 110 кг, потом можешь задуматься о сушке.