Руслан Ламан

А вы еще кому то верите ? на кого то надеетесь ? наивные.

Наталья П

Верю и в этом нет ничего постыдного.Верю в людей и Бога.Если кто то,не оправдал мое доверие,это уже его проблемы.

Арсен Асланян

ну судя по тому, что вы до сих пор не выбросились из окна, не повесились, не отравились и т. д. вы тоже все еще на что-то надеетесь и чему-то/кому-то верите 🙂
Искренне предлагаю вам продолжать в том же духе!

Dimon Тищенков

Себе верю и на себя надеюсь.

Роман

А вы уже ни кому не верите и на что не надеетесь? Несчастный! ((

ОК
Олег Крюков

Верю всем.
Надеюсь на себя.
Наивность прошла.
Что ещё?

Наташа Бочарова

Конечно верю единому, истинному, живому Богу Иегове и его Сыну, Иисусу Христу.

Игорь Игоревич

я верю Богу. Всё что случается -не зря. только надо делать правильные выводы. и поступать по совести.

Александр Догот

Все во что-то верят.
Даже неверующие верят тем своим учителям, которые их убедили что Бога нет.

Анастасия Вазирова

У меня в этом нету необходимости, со всем сам налегке справляюсь, верить, надеяться и ждать не в моем стиле.

Василиса Печерская

ВЕРА--Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10). " Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению".
НАДЕЖДА.
Записанные в Библии обещания, например того, что люди будут здоровыми, а умершие воскреснут, подтверждаются сообщениями о чудесах, которые совершил Иисус Христос. (Откровение21:4) "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Его чудеса — это не вымысел. Прочитайте Евангелия и убедитесь в том, что им присущи все признаки достоверных исторических сообщений. В них указаны географические названия и имена правителей, а также представлены свидетельства не менее двух очевидцев тех событий. Размышление над этими доказательствами поможет вам укрепить веру в библейские обещания. Наивности нет. Есть точные Знания по Библии. (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Вечная жизнь — это дар Бога Иеговы через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).