Ел
Елена

"Дачная война"

Купила участок неухоженный без строений у ветерана ВОв, Председателя Совета Ветеранов ВДВ г. Томск, Бывшего председателя этого СНТ. Документы в порядке, межевание, приватизирован, без обременений (выписку из ЕГРП брала перед покупкой) . Председатель новый требует заплатить "долг" 8 т. р. якобы за 21 год, что участок пустовал. Это же незаконно? ? Долгов нет, 21 год не было домика и эл/энергия, вода не расходовалась, посадок не было. КАК ОТБИТЬСЯ?, долга ведь не существует, документы в порядке. Спасибо!

Николай Моложон

долги вместе с дачей не покупали? так покажите ей договор. Требовать долг может лишь с предыдущего собственника.

Евгений

Пусть с деда и требуют.

Юлия Дубровина

А пусть-ка председатель письменно потребует с обоснованием. А вы ему - дулю. прежнему хозяину пусть предъявляет взыскание.

Андрей Таранин

Обратитесь с письменным заявлением к председателю на обоснование его требований. Напишите, что Вам нужен письменный ответ для обращения с решением этого вопроса в "вышестоящие организации в соответствии с российским законодательством".Не конкретизируйте. Думаю этого будет достаточно, чтобы от Вас отстали, т. к. правильно ответила "Анна Анна"- взыскивать долги можно только с того собственника, кто их сделал. И если участок куплен без обременения долгом, то к Вам претензий быть не может.