Александр Мизерник

Не вредно ли каждый день делать отжимания?

В интернете читал много статей о том, что при тренировках нужны перерывы (2-3 дня) , а вот если каждый день заниматься?

Наталья Цой

Перерывы нужны при условии того что ты будешь выкладыватся по полной и всё же будешь подтягиваться и отжиматься не в одном стиле

Милана Умниева

если ты будешь делать только одни отжимания и ничего больше, то конечно вредно! ну а если в комплексе все мышцы качаешь, то желательно хотя бы раз в 5 дней перерыв делать! это очень важно, чтобы твои мышцы могли отдохнуть и восстановиться!

Наталья Матырина

Каждый день заниматься нет смысла, потому что твои мышцы растут когда ты отдыхаешь (востанавливаешся) от тренировок, если заниматься каждый день, то заметного прогресса не стоит ждать. Подробнее можешь прочитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Natalya

Ну и посмотрю как ты нормально тренируясь сможешь заниматься каждый день. Те кто каждый божий день отжимаются или т. п. , т. е. делают одно и то же при этом качественно, до полного отказа мышц, на следующий день не смогут сделать ни одного повтора. Так что время на восстановление необходимо. Перерыв в день, а то и два сыграет большую роль в развитии чем бездумная дрочка.

Константин Проскуряков

В ОТЖИМАНИИ РАБОТАЮТ ГРУДНЫЕ МЫШЦЫ, А НА ОДНИ МЫШЦЫ ЧАЩЕ ЧЕМ РАЗ В НЕДЕЛЮ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ. ИНАЧЕ ЗАСУШИШЬ ВСЕ МЫШЦЫ.

Юр
Юра

отжимание простое разминочное упражнение с низкой тратой калорий-детская база. это простое офп можно и каждый день для развития выносливости. серьезно заниматся с дополнительным весом в качалке с тяжелой штангой можно 1-2 раза в неделю на одну и ту же мышцу

Маргарита Зайцева

Смотря как заниматься