Жанна Гончарова

Выбор зимних ботинок ребенку.

ножка где то 13,7 см, сколько см по стельке должно быть у зимних ботинок? какой лучше запас?

Ольга Андрианова

Зимние ботиночки для малыша должны быть на натуральном меху, кожаные с ортопедической стелькой и супинатором и свободные на толстый носок и колготки.

Мерить надо обязательно, так как разные производители указывают разный размер на обуви, также надо ножку в носке приложить к подошве (запас + 1,5 см) и обязательно обратить внимание на подъем и высоту сапожка.

Ребенок должен не просто пройти в ботиночках,но и суметь пробежать - значит ему удобно и ничего не жмет.

Мария Москвичева

На ногу нужно мерить, а не по сантиметрам прикидывать.

Наталья Любова

Лучше мерить. И сразу с носком.

Елена Дударева

Пол сантиметра запаса должно быть, при условии, что ребенок в носке теплом.