ОК
Олег Клавцен

Здравствуйте. Вот такой вопрос - как лучше поступить. У меня НПФ "Росгосстрах" своровал данные СНИЛС и паспортные...

У меня НПФ "Росгосстрах" своровал данные СНИЛС и паспортные, как я поняла из инета, и забрал из ПФР все средства с 2009 года, обнаружила я это только сейчас. Как лучше - подать в суд или иное, при простом заявлении, в лучшем случае они возвращают только ту сумму что украли, но без компенсации и начислений....

Мария Урюпина

Можно и в суд, а еще лучше в правоохранительные органы.

Ка
Каришка

запросите из НПФ для начала копию договора с Вами и посмотрите- Ваша ли там подпись.

Андрей Лобанкин

Это не "НПФ "Росгосстрах" у вас что-то "своровал",а вас кто-то "подписал" на перевод в этот НПФ...

..вспоминайте,когда и где вы что-то подписали ...без вашего заявления никто ничего у вас "своровать" не мог...

...если вы НЕ доверяете этому фонду (хотя с Нового года там "быть" гораздо выгоднее нежели в ПФР)- идите в ПФР и пишите заявление на переход в вороватый и давно разворованный ваш любимый ПФР...
..все ваши накопления будут туда снова переданы и вскоре тоже успешно разворованы