Виктория Войткив

Кто ответственен за "химический геноцид" россиян?

Новосибирский ученый доктор химических наук Григорий Барам пришел к выводу, что Россия стала для западных стран полигоном, на котором можно безнаказанно экспериментировать с качеством продуктов. В России отсутствует грамотная система химической безопасности, что позволяет ставить эксперименты по влиянию тех или иных добавок на человеческое здоровье.
По данным Минздрава РФ, детей — инвалидов от рождения в России стало в десять раз больше, чем 15 лет назад. Ученый считает это результатом «химического геноцида» россиян. Он убежден, что в ближайшее время ситуация станет еще хуже, так как со вступлением в ВТО количество импортной продукции на прилавках прибавится. И альтернативы ей не будет, поскольку и в якобы местных продуктах будут использовать дешевое импортное сырье. Но, даже если отбросить теорию заговора, остаются экономические причины опасаться импортных продуктов.

Григорий Барам полагает, что свою роль в хроническое отравление населения вносят и отечественные «пищевые террористы» . В итоге складывается ситуация, когда почти все продукты, которые употребляют россияне, опасны для здоровья человека. Пестициды, токсины, мутагены, канцерогены и прочие вредные вещества, содержащиеся в продуктах питания и в питьевой воде, не могут быть выявлены без использования методов аналитической химии. И обычный человек перед всем этим беззащитен.

Анастасия Шенц

Это всё завозили и в СССР. И свои поля нещадно заливали этими пестицидами и прочей химией. Устраивали захоронения, могильники около населённых пунктов. Хорошо, что за последние 20 лет природа начала потихонечку восстанавливаться. А чтобы меньше завозили, надо самим работать и производить. Где "борцы", ваши действия на практике по производству безопасных продуктов, или только вонять изобличать можете?

Екатерина Трубникова

Россия тут причём? Западу не на ком тренироваться? Вон,целая Африка жрать просит. Эксперемент ещё и дешёвый вдобавок.тарамБарам,понимаешь)))