ulyana.prokopeva

У меня есть кошка и собака которые каждый день носятся друг за другом по дому Ъ И я на 100% уверенна что когда мы

поставим ёлку кошка будет на неё залезать хорошо что она у нас ещё маленькая и ёлку не свалит, но так же я уверенна то собака будет прыгать за кошкой и тогда уже ёлке трындец
Что делать?
Ёлка стоит в зале так что не пускать их туда не вариант.

Ксения Житькова

Привинтите ёлку на потолок! Или хотя бы привяжите к стояку отопления в нескольких местах, в 4-5 на разном расстоянии от пола. Чтобы ёлка хотя бы не грохнулась в полный рост от таких скачков.

Светлана Климова

Поставьте небольшую елку на стол, где-нибудь поближе к стене, или в угол

Анатолий

конечно елку надо закрепить, у меня кот и кошечка 5 мес носятся так, что мама не горюй, постоянно в ванной сваливают душевую клеенку, а она висит на трубке с распорками, грохот такой, что котов сдувает мгновенно)

Игорь Васильев

безысходный случай

Екатерина Мирошниченко

мы елку к гардине привязывали (который год уже так делаем и не падает)

Oleg

Не ставить и всё. Сделайте венки из прутьев с хвойными ветками и мишурой, в вазу поставьте еловые лапы, гирлянды и шарики - тоже на стенку и на карниз.

Сергей Степанов

Может для таких случаев, ёлку вообще не ставить. Зажгите свечи на столе, подбросьсе мандаринчиков, конфеток, серпантин!

Слава

место ёлки к стене прикрепите ветки ёлки! повесте на них игрушки мишуру и т. д.

Настенька Стервочка

прикрепите к стояку и всё,а собака у вас не понимает команды нельзя?

D S

Обходимся лапником, если пофантазировать то можно сделать что то вроде елочки. И нарядно и елью пахнет и котенку с собаками не достать)

Анастасия Пластинина

Ненадобыло ёлку ставить.