Юля Климова

Бойлер много жрет и мало дает...

Я живу в малосимейке 22 м. Дома бываю мало т. е. кроме бойлера жрать киловаты ничего не может.. . А жрет квартира 10 КВт. ч. в сутки!! ! Бойлер 50л. атлантик. Мне его хватает на 5 минут чтобы принять душ и все - он холодный.. . померял термометром воду на максимуме дает 58 градусов.. . Почему так много жрет вобще не понимаю, у меня даже телика нет и экономки по всей квартире.. . Кстати пробовал его выключать пока на работе, и включать на ночь - 10 Квт/суткиПробовал не выключать вобще (но все равно после душа вода холодная) - теже 10 Квт/сутки.. . Помогите!! ! Это не нормально!!!

Дмитрий Иванов

Отключенный эл прибор не может потреблять энергию...
Возможно к вам кто то незаконно подключился..
А в принципе.. Во включенном состоянии , даже если им не пользоваться, бойлер будет расходовать энергию на поддержания воды в пределах заданной температуры.. 50 литров, это значит его мощность примерно 1,5 - 1,7 кВт..
Если термоизоляция бака плохонькая, то он будет половину времени работать на нагрев.. -т.е. 10-12 часов в день.. А это уже 15кВт за сутки...

Iogan Fon-Klyugenau

попробуй его выключить совсем

Oksna

Жрет еще как)))) ) Лучше на газовую колонку поменяйте, намноооооооооооооого дешевле со всех сторон!!!