Эдуард

Помогите выбрать фотоаппарат.

Цель использования:

- Семейные фото в хорошем качестве (дома, на природе, в кафе/ресторанах)

- Съемка при низкой освещенности (вечера на природе у костра, вечерние прогулки)

- Фото природы

- Макро-съемка

- Рабочие моменты. Специфика - фото люстр и светильников (возможность красиво сфотографировать светильник при включенной лампе, так чтобы лампа не перебивала сам светильник, были видны блики хрусталя)

- Небольшие габариты (чтобы не пришлось таскать с собой огромный чемодан. . 🙂

Можно, но не обязательно:

- Съемка видео

- Съемка движущихся объектов

Ценовой диапазон 10-15 т. р.

В общем, нужен хороший фотоаппарат для молодой пары, чтобы можно легко взять с собой на отдых, в отпуск, запечатлеть приятные моменты. Пользоваться будем не только авто-режимом. Хочется чего-то посерьезнее мыльницы. Вероятнее всего фотоаппарат со сменной оптикой. .

Новикова Ирина

Копите деньги.
1500$

Ол
Ольга

Купите зеркалку начального уровня с китовым объективом. 15т. может не хватить (сумка, запасной аккумулятор, карты памяти) Любую, какая нравится и подходит под бюджет. Единственно, что китовые объективы тоже разные бывают. Лучше все-таки не самые дешевые (чтобы без вращения передн части0 Если на Никоне, то 18-105. Размер примерно одинаков у всех, зеркалки начального уровня достаточно легкие

Иван Горкун

Canon G12 или G15

Варя Круглова

Посмотрите Сони Nex F3,фото и видео к Вашим услугам.

Иван Поляков

суперзум Fujifilm FinePix HS25EXR
и его снимки http://my.mail.ru/mail/uncledifoto/photo
и все это - одним объективом.
------------------------------------------------
а деньги еще и останутся. а чтоб их осталось меньше, то можно Fujifilm FinePix HS30EXR взять

Оксана Дедова

Зеркалка. С хорошим объективом. Но денег маловато.
И тут не обойтись без мастерства фотографа.

Дмитрий Хрюстов

Алисса, верить мне не надо, но вот проверить, я вам своё утверждение - крайне советую:
- Вам нужен современный мобильный телефон, а не камера. Имею ввиду ваши запросы по результату/компактности - выполнит современный моблильник типа LG G2 или SAMSUNG GALAXY NOTE 3
Ну а уж если Вы именно фотокамеру хотите рекомендую поискать в идеальном состоянии по объявлениям б/у модель Canon IXSUS 115HS - Но, - именно эту модель, а не более поздние. Почему? Потому что личная практика + доводилось делать прямые сравнения очень и очень многих моделей.
А вот если вы надумаете покупать "громадину" вроде зеркалки, что на самом деле в вашем случае - лишено смысла, тогда ознакомьтесь до покупки с вот этим плейлистом:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0 и уже затем решайте: а оно вам надо?

Виталий Казанков

фотик со сменной оптикой и небольшими габаритами... беззеркалка любой фирмы... ниша как раз для молодых парочек и молодоженов