Кр
Кристина

Помогите выбрать фотоаппарат!!!

Хочу купить фотоаппарат (на смену телефонного и 10-летней мыльницы) но ничего абсолютно в них не понимаю! Нужен просто для четких и сочных фоток ребенка, на отдыхе и т. п. снимать природу, свадьбы и т. д. не планирую.... Знакомый фотограф сразу отговорил от зеркалок, так как в них по его словам нужно уметь разбираться в настройках (а не тупо как я привыкла нажать кнопочку и кадр готов) посоветовал что-то из nicon l820 или canon 50 HX или Sony ILCE-3000K или Sony Cyber-shot DSC-HX300,но в любом случае сказал ехать в магазин и смотреть визуально... съездила, но все модели стоят с разряженными аккамуляторами и их мне так и не включили только зря промоталась... а по отзывам из инета совершенно запуталась.... Может поможет кто-нибудь мне "чайнику" определиться?? ? Заранее всем спасибо за ответы!!!

Вероника Антипина

под копите чуть денег и приобретайте зеркальный фотоаппарат со сменными объективами, чёткости фотографий от фотоаппарата трудно добиться, а вот объектив реально улучшает качество и чёткость
Nikon D3100

Nikon D5100

цена от 800 до 1000$ от фотографий вы будете в восторге

Aнна Дьякова

Купите беззеркалку. Она и на автомате выдаст вам вполне неплохое фото.

Ти
Тимур

Лучшим выбором для Вас будет Sony Cyber-shot DSC-RX100 II

At
Aton

У Вас очень размытое представление о том, что Вы понимаете под "качественным фото".
Съемки ребёнка - имеется в виду, на улице, или в помещении? Если нужна качественная съёмка подвижного (!) ребёнка в помещении (!) - то это вообще в принципе одна из достаточно сложных фотографических задач.

На отдыхе, опять же - смотря, какие условия съёмки. Съёмки днём на улице, и ночью/в сумерках, мягко говоря, отличаются по требованиям к качеству аппаратуры.

Вам правильно советуют - берите беззеркалку со сменной оптикой - для начального уровня качественной съёмки вполне сойдёт.

На авторежимах съёмки на ЛЮБОЙ камере Вы потеряете значительную часть возможностей фотоаппарата, т. к. камера просто априори "не знает", что Вы хотите получить в сюжетном смысле - по глубине резкости и т. п. - и пытается подобрать просто нечто "среднее", исходя из текущих условий. Но, тем не менее, на беззеркалках и зеркалках с нормальной матрицей и оптикой и на авторежимах качество будет на порядок выше мыльниц.

Из названных камер только Sony ILCE-3000K стоит рассмотрения - это нормальная беззеркалка с матрицей APS-C. Дисплей у неё не очень, но в целом качество съёмки вполне на уровне: это одна из моих камер, снимаю на кит и на 18-105 - весьма доволен качеством съёмки (естественно, я любитель - имеется в виду любительский уровень) - но, конечно, автонастройками практически не пользуюсь.
Ещё можно посмотреть в сторону решений Samsung NX или Sony NEX. Ну если нужна совсем маленькая (по габаритам) камера - посмотрите беззеркалки на матрице 4/3 - например, Panasonic GF5.

Все остальные камеры, названные Вами - обычные мыльницы с убогой маленькой матрицей.

P.S. Имейте в виду, что, окромя покупки самого фотоаппарата (беззеркалки) - скорее всего - придётся, если Вы хотите изучать фотографию на хорошем уровне, потратиться и на аксессуары. Как минимум, Вам потребуется сумка для переноски фотика (т. к. беззеркалка уже не влезает в карман) - порядка 1500-2000 р. ; хотя бы самый дешёвый штатив (700-900 р. ) для ночных съёмок; хотя бы самая дешёвая внешняя вспышка ~3000 р. (КОЛОССАЛЬНО расширяет, даже если без TTL, возможности съёмки тех же детей в помещении) , а также пара объективов на разные ситуации.

Юрок Сергеевич

Купите среднюю цифромыльницу FujiFilm или Canon.

Светлана Яковлева

Из всех ответов вы запутались ещё больше. Давайте начнём издалека. Вам нужна фотокамера для хорошей фотосъёмки дома и на отдыхе, -значит зеркалка не подходит, так как она очень громоздка, а в неумелых руках никаких преимуществ не даст. Значит только компактная камера. Все они примерно равны. Всё зависит от вас, фотографа. Главное! Возмите с собой знакомого, который сможет грамотно выбрать и ПРОВЕРИТЬ по всем его параметрам. (чтоб вам не сдали с дефектом какой либо функции) . И ещё, не гонитесь за модными мегапикселями. Я показываю вам свою работу, сделанную фтотокамерой Панасоник с разрешением всего 4 мегапикселей. Что по нынешним меркам хуже, чем камеры многих мобилок. Если нужен практический совет, - пишите.

Татьянка Сократова

sony эргономика лучше и водонепроницаемый