Вася Жабкин

Как отучить котёнка кусаться? ? Надоел уже, хочу его погладить а он кусается, якобы играет!!

Yulia Гафина

Никогда не играйте с ним руками и не позволяйте это делать другим! Играйте только с помощью специальных игрушек (и делайте это часто, чтобы направить энергию котенка именно на игру) . И не перестанет он играть с возрастом, только, может, в старости, так что не ждите, а переучивайте.

Мария Полухина

Смотря как кусает. Если немного, то это знак любви

Егор Половнев

речь идет о КОТЕНКЕ! Раз он кусается-значит он играет! Это же КОТЕНОК ему надо где-то оттачивать свои охотничьи навыки!

Алексей Малинин

Он должен кусать несильно. Это нормально и не отучить - только если перестать играть с ним. Так он говорит, что Вы его атакуете, но тем не менее он должен кусать слегка, т. е. играя. Ежели кусает очень сильно, то это может представлять опасность в будущем, т. к. Вас, знакомых или маленьких может покусать сильно. Исправить очень сложно. Надо быть большим психологом и хорошо разбираться в тонкостях психики животных. Ведь у него отняли маму-кошку и он зверь по натуре. Но еще раз повторюсь, кошки, особенно котята, очень миролюбивы и должны лишь покусывать слегка. И это совершенно нормально.

Екатерина Филютич

не якобы, а на самом деле играет, купите ему игрушки в зоомагазине, он наиграется и тогда и погладите, ну вот так пока маленький, а потом подрастет, сам будет лезть к вам чтобы погладили и спать всеми днями