Иван

Вопрос.

Подскажите. Если узи во время беременности не выявило никаких патологий у плода, то почему по прошествии полугода после родов врач ''выслушала'' систолический шум, поставила ВПС под вопросом и направила к кардиологу. Сделали узи сердца. С дочкой все хорошо, но все же почему?

Женя

Врожденные пороки сердца выявляются в разном возрасте. Одни- сразу после рождения, другие- по прошествии нескольких месяцев и даже лет. УЗИ во время беременности может их вообще не показывать. Это не слишком точная диагностика.

Сергей В

Ну она же под вопросом поставила. Когда речь идет о здоровье, тем более детей, лучше перестраховаться.

Степан Милованов

врач может неопытная, подстраховалась, спасибо скажите ей за заботу и неравнодушие, ведь с девочкой всё впорядке, а узи не рентген, вреда не приносит.

Стас Барткус

это могут быть характерные шумы для этого сердца, а могут быть и проблемные. если по узи все хорошо значит это просто шум и все. без всяких заболеваний.

Gregory Santoni

так надо

Чика

а с вами не было, что вы себя плохо почувствовали спустя полгода?