Михаил Ишин

У меня такой вопрос.

Как вы относитесь к такой ситуации, когда начинают сравнивать детей? Например, мой во столько-то пошел, а мой во столько-то сел. Моей дочери 7 месяцев, толком ещё не сидит. А знакомая говорит, что ее дочь села в 5 месяцев. И я должна свою уже вовсю сажать и в коляске возить сидят. Зачем эта уравниловка?

Iogan Fon-Klyugenau

Пропускаю мимо ушей. Все дети разные, даже от одних родителей. Что ж говорить о чужих детях?

Елена Коннова

Поздравьте свою знакомую - она обеспечила своей дочери загиб матки. Девочек вообще нельзя сажать до тех пор, пока они сами не сядут. Все это от тупости и тщеславия.

Настя

Чтобы отслеживать развитие ребенка и отклонения оценивать с точки зрения варианта нормы или серьезного заболевания.

Светлана Павлова

просто спокойней к этому относитесь, и будет вам счастье... )
Нормы всё же есть, а так же есть отклонения, критические и не очень...)

Ол
Оля

Интересоваться, как было у других, это еще не значит, что надо так и делать. Мой ребенок, сама решу, что он должен делать в данный момент жизни. Если будут сомнения, спрошу у педиатра.

On Cleans

Вы мама СВОЕГО ребенка. И никого не слушайте. И кстати чем позднее ребенок сядет и пойдет то лучше для его организма. Некоторые мамочки торопят ребенка, мучают их. Моя дочка села месяцев к 8.Как и должно быть. Стала ходить в годик. В годик и зуб первый вылез.

Svetlana Corjan 3Акирова

Это всего лишь восхищение своими детьми... Это природа отношений.

Ма
Мауфия

Меня это, мягко говоря, нервирует! Все дети развиваются по-разному! А больше всего раздражает, когда совершенно посторонние люди навязывают свою позицию по поводу питания, воспитания и т. д.

Red Berry

Каждый ребенок индивидуален, ребенок сядет, встанет, пойдет и т. п когда придет время. А сравнивают обычно когда гордиться больше нечем вот и ищут малейший шанс.. .
Моя дочь села в 7 месяцев и через неделю после этого встала и все хорошо)))

Олег

моя дочь начала ходить ровно в год и три месяца-чего только гадкие злые недоброжелательные тётьки не говорили-сейчас 8-занимается тэквондо-удар ногами как у мужика))))

Лидия Рослая

если это нормальный разговор "компании" когда просто чей ребенок и в чем уже приуспел. . .нормально. . .но если начинают в этом уже отклонения искать или еще лучше сразу диагноз ставить. . .тогда могу и не промолчать. . .каждый ребенок индивидуален и развивается по своему. . .ктото учится сначало ползать правильно, а кто то начинает сразу ходить, но потом только учится ползать правильно. . .да и взрослые ведь тоже разные кто то башковитый, а моторика не к черту, а у кого то наоборот. . .а само раздражает категория "одного после 40/все по книге/отступ в право или влево расчитывается уже как отклонение/ и тебе еще поучает что твой тоже должен!!!! это уметь".. .у нас знакомая такая....