Ситдекова Валерия

За что мне это? Помогите.

Очень стыдно просить кого-то о помощи, но сейчас крайний случай. Я живу в Баку, мне 17, я окончил школу и поступил в университет. Заочник. В прошлом я был очень счастливым и не смотря на проблемы в семье я был на позитиве, делал что хотел, радовался жизни, пользовался популярностью у людей. Сейчас мои родители разведены, живу с мамой, бабушкой и братом. Брат и мама безостановочно меня критикуют. Они этого не делают только тогда когда уставшие. Я человек спокойный и умный. Я считаю, что ответив им я опущусь до их уровня. Порой хочется их зарезать, но это грех и это то, чего от меня ждут, но я не стану. Плюс иногда к нам приходят подруги мамы, которые тоже меня критикуют. Жить невозможно. Они так все успокаиваются. Когда они злые, говорят, что думают обо мне и успокаиваются. Это всё плата за то, что в прошлом я нарушал законы? Был хулиганом, гулял с друзьями по ночам, воровал? Но у меня не было выбора. Родители вечно ссорились, ругались. Я не мог этого терпеть и я был голоден. Что мне оставалось? Я не знаю, что мне делать. Ищу работу. Поверьте я не плохой человек, мне кажется причина в том, что я лучше их во многом. Я быстро повзрослел, я более сдержанный, спокойный, я убираюсь за собой, готовлю еду, кормлю бабушку, но мой брат в любимчиках у мамы не знаю почему. Он ленивый толстый урод моральный. Помните гарри поттера первую часть? Вот всё так же. Я ничего не ем, со своей девушкой я расстался, друзей у меня больше нету, так как они меня предали. Я полностью одинокий. И при этом нищий. Что я делаю не так? За что мне это? Я никому зла не желаю, хочу чтобы все были счастливы, чтобы был мир во всём мире как Джон Леннон и Боб Марли. Я не хочу убиваться, потому что в религии которую я исповедую, это двойной грех. Не хочу гореть в аду. Подскажите хоть кто-нибудь. Забыл сказать, с самого детства мечтал улететь в Украину и там поступить, но родители не оплатили мне это. Хотя и могли. Я сильный человек, всегда был сильным, но сейчас я сломан. Я не хочу жить. Я боюсь просыпаться по утрам. Это не жизнь, а какой-то страшный сон 😞 Кто-нибудь, скажите хоть что-нибудь приятное. Помогите мне, пожалуйста.

Ал
Алена

не переживай, всё наладиться, существует принцип бумеранга, я думаю значит в будущем у тебя всё будет отлично, ты живи как живёшь, всё будет хорошо, дай Бог тебе счастья и здоровья, не расстраивайся и не огорчайся!)) ты очень хороший )

Ангельское

Расул, ты не обижайся, но у меня сложилось впечатление, что уж сильно ты себя любишь, и почему-то считаешь, что все вокруг тебе должны. Ну, не бывает так, что все вокруг плохие, а один ты хороший. Ты ровесник моего сына, и поверь, что мама никогда не будет желать плохого своему ребенку.

Алена

Попробуй устроиться на работу, где бы ты смог проявить свои лучшие качества. 1- это отвлечет тебя от мыслей о несправедливости в семье. 2- найдешь новых друзей. 3-свой доход.