N*
Natali *

Какой должен быть месячный доход у физлица, чтобы банк одобрил автокредит на 1,5 млн руб (стоимость авто) ?

Екатерина Зозуля

Все зависит от параметров кредита и размера первоначального взноса. Например если брать автокредит на 1.5 млн. руб. под 14% годовых на срок 5 лет, то ануитентный ежемесячный платеж будет составлять порядка 35т. р. Соответственно чтобы заемщику дали такой кредит он должен получать порядка 70т. р. При наличии первоначального взноса в размере 10% размер кредита уменьшится до 1.35 млн. руб. соответственно при прочих одинаковых параметрах ежемесячный платеж составит 32т. р. , а ЗП у заемщика должна быть порядка 64т. р. Ну а если первоначальный взнос составит 30%, то размер кредита уменьшится до 1.05 млн. руб. соответственно при прочих одинаковых параметрах ежемесячный платеж составит 25т. р. , а ЗП у заемщика должна быть порядка 50т. р.

При выборе банка для получения автокредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать автокредит, а без этой информации предоставить Вам какую либо конкретную информацию довольно проблематично. Однако для того чтобы Вы получили представление о рынке автокредитования даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация по автокредитам всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно.. .