Иван Волокитин

почему на холостых нет заряда аккумулятора при включенном свете ваз 2106 реле новое

два вечера поездил и утром на 3 день хана акб выжата

Elzar

реле новое...ты 5-й кто назад его приносит в магазин(после того как электрик проверит малый заряд,например заместо 13,85-14,2,будет всего 13....
меряй вольты=потом будет новое

Сергей

может ремень не натянут

Данила

потому что новые правила запрещают ездить без света а вы, господа даже правил не читали. Там ясно написано ближний свет фар или Day draive lamp дневные ходовые огни.
ВЫ же от жиру ездите при включеном свете причем многие включают все и противотуманки. Так а вот теперь перейдем к арифметике.
КАждая лампа берет 50-55 а то и 65 ватт. 60 ватт делим на 12 получаем 5 ампер. ламп всего 4. 4х5=25А. а для зарядки надо перекрыть еще и расход элэн. на бортовую сеть и все внутрение приборы. Да еще усилок жрет 10 А на полном звуке.
А генератор всего 270 ватт или 270/12=22.5А. Вот где собака порылась

Ма
Марат

Шетки или подшипник, ремень бы свистел

Mike

На холостых вообще АКБ практически не заряжается, а ты хочешь что бы еще и со светом? ? так что не парься. Это почти на всех машинах так.

Виктор

Замени щетки генератора.

Иван

Во первых :А почему вопрос про холостые. Вы два вечера на холостых катались? Во вторых : на холостых и не должно быть зарядки аккумулятора. Точнее очень мало.
Ну а если и при обычной езде нет зарядки, то надо проверять ремень, генератор, щетки и т. д.