Дмитрий Дорофеев

Кто не-знает не отвечать! Вредно ли начать качаться в 15 лет? Читайте описание.

Я год назад записался в качалку мне было 14 конечно все хотят иметь красивое тело и накаченные мышцы. Я походил где то 3 месяца результат был и очень хороший. Ну потом мне стало интересно а не вредно ли это так качаться у меня после этого начали выходить широкие вены под конец уже были ниже пупка а говорят что когда там вены спортом нельзя заниматься почему? .Я прогуглил поискал инфо в нете и нашёл много статей где то было написано вредно где то полезно. И вот там где вредно писали прям так страшно что там сердце посадишь рост остановится (у меня в 15 лет рост 165 это норма) и т. д И вот я перестал ходить потому что мне не кто 100% не сказал что это не вредно. Теперь спустя почти год я чувствую что я физически ослаб когда то я смело раз 80-90 отжимался теперь 50 ели ели делаю. И вот решил качаться дома если делать дома обычные отжимание приседание во дворе на турнике потягивание бегать качать пресс это же не вредно? ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА КТО НЕ ЗНАЕТ НЕ ОТВЕЧАТЬ!

Максим Комаров

Это просто венозность. Это из-за мышц и малого %жира. Наоборот это круто. Это не вредно. Эсли переживаешь то сходи к кардиологу.

Анастасия Прокофьева

качайся. но не бери больших весов. тормозит рост
лучше иди в зал. ерундой страдаешь

Ольга Трепыхалина

вены есть везде в любой части тела!это все детские страшилки!качатся можно с 12 лет под присмотром тренера,до 16 не поднимать больше своего веса.а с 16 вовсю пахать тяжелую базу!и только одно но если нет проблем со здоровьем.

Юлия Студеникина

качайся делай че хочешь исключение: штанги и гантели

Борис Молчанов

если ты собираешься профессионально заниматься спортом. . то занимайся, а если для себя. . то лучше до 17 лет работай со своим весом.. . отжимайся, бегай, подтягивайся