Аня

Что делать, если на работе температура ниже 15 градусов?

Музычка Музычка

Есть такой документ - Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96
"Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"
(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 1 октября 1996 г. N 21). Не знаю, о каком помещении идет речь, но при указанной Вами температуре в помещении при выполнении работ категории IIа, максимальное время пребывания работников - не более 7 часов. К этой категории относятся работы с интенсивностью энерготрат 151 - 200 ккал/ч (175 - 232 Вт), связанные с постоянной ходьбой, перемещением мелких (до 1 кг) изделий или предметов в положении стоя или сидя и требующие определенного физического напряжения (ряд профессий в механосборочных цехах машиностроительных предприятий, в прядильно-ткацком производстве и т.п.).
Поэтому, на Ваш вопрос однозначно ответить сложно. А что делать? Если на предприятии есть специалист по охране труда - задавать этот вопрос ему. Попробуйте еще обратиться в госсанэпиднадзор. Похоже, работодатель не выполняет Прогрмамму производственного контроля.

Славнова Ирина

Греться и добиваться от администрации приемлимой температуры.

Неля Мамлеева

Тепло одеваться.

Marina Popova

Укутаться в одеяло

/.
/// ...

Да, при такой температуре ходить с глубоким декольте не комфортно, а вот в тёплой вязаной кофточке очень даже хорошо.

Kalve .

Идти домой. Пусть администрация решает вопрос, создает условия для работы. Вы что должны свое здоровье гробить?

Елена

как ЧТО ? работать

мне вот довелось в молодости работать вахтовым методом на Северах

так там почти весь год минус 30 было

Алексей

) у нас работодатели мнооого чего не выполняют помимо программы производственного контроля, санитарных норм и всего что связано с охраной труда... у вас должен быть на работе ответственный за охрану труда (это обязательно для всех организаций) подойдите к нему и крикните в ухо "Вася! у нас морозина! хватит примерзать ...к стулу! иди уже к директору со служебкой и начни наконец охранять мой труд, а то я государственного инспектора по охране труда сюда приведу мой труд охранять с градусником и проверкой"

Андрей Ющуков

Бей в ебасосину