Трудовое право

Что делать если с работы просто выживают любыми способами? см. пояснения

На работе начальство инициирует пропажу документа, а затем его чудесное обнаружение, но уже без ранее сделанных записей (записи делались, это без вариантов...с головой у меня все в порядке ), после чего требует объяснительную. Знаю что вся ситуация подстроена с целью моего увольнения..посоветуйте как быть
либо терпите. . либо увольняйтесь... при этом намекните им если они вас нормально не уволят (произведут все выплаты) то вы просто напрасто будете жаловаться на них в трудовую инспекцию и обратитесь в суд. . дайте им понять если они решили поиграть на ваших нервах то и вы тоже им тем же отплатите
Андрей Пудовкин
Лучший ответ
Месяц назад меня постигла та же участь. Я потерпела, пока сделала квартальные отчёты и уволилась. Теперь вот месяц не отдают расчётные. И работать не давали, и уйти по-человечески не дали. Делайте вывод.
Юлия Дрижак
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
*S
*(Jacky Smile)))*
увольняйтесь, дальше может быть ещё хуже
Володя Бадрак
Если цель - уволить Вас, то за этой ситуацией будет другая. Оно Вам надо? Уволят в конечном итоге все равно.
А я вот перетерпела. И уже 2 года работаю, отношения постепенно наладились. Нужно быть мудрой и терпеливой, если, конечно, это действительно вам нужно. Мне было нужно.
Это только кажется, что где-то трава зеленее. Держите рабочий стол в порядке, просматривайте документы. Будте бдительны и перетерпите, особенно если у Вас нет вариантов трудоустройства.
конечно можно много рассуждать, вспоминать истории из кинофильмов, судов по телевизору, когда люди так лихо справляются с такими ситуациями, но я вам советую, напишите по собственному желанию, а то потом уволят по статье будет только хуже, а работу конечно найти сложно, я понимаю, но лучше рискнуть так чем наоборот!