Ма
Марина

Достаточно для управления чужим автомобилем наличие прав и чтобы владелец машины находился рядом?

Татьяна Мариан

И запись о тебе в полисе ОСАГО(или неограниченный полис ОСАГО)

Александр Гончаров

В полис ОСАГО вы должны быть внесены или без ограничений страховка.

Татьяна Никольская

Полис! Владельца можно высадить.

Дима Царев

Можно и без владельца. Достаточно взять у него свидетельство о регистрации, полис ОСАГО и сходить вписаться в него. А если он без ограничений, то и вписываться не надо.

Виктор

И где же ты только училась?

Лена Сергеевы

В принципе, достаточно. Если остановят - штраф 500 рублей и владельцу придется сесть за руль (если, конечно, он внесен в полис ОСАГО) . Если не внесен или не может сесть за руль (например, пьян) - то кроме штрафа - снятие номеров. В течение суток лицо, вписанное в полис ОСАГО сможет приехать за номерами.

Ок
Оксана

права+птс+страховка