Алена Руденко

Ну не пойму этот канал TLC Как могли разрешить в Великобритании карликам рожать детей. Трое норм. один карлик.

Наталия Блеч

Карликам и у нас можно рожать.А какое право имеют запретить?Они же могут вестм нормальный образ жизни,работать,учиться.Они не хуже остальных,они полноценные,но маленького роста.Так что КОМУ КАКОЕ ДЕЛО?

Светлана Комарова

если бы не разрешили - то это неоевгеникой попахивает, из евросоюза исключат.

Ирина Воронова

А кто им запретит?
У нас тоже не запрещено рожать карликам, Даунам, больным СПИДом.
Потому что, если кто-то запретит этим людям жениться и рожать, то сразу же поднимется скандал по поводу ущемления прав личности с лозунгами: "Нет гарантии, что болезнь передастся", "Каждая женщина имеет право быть матерью", "Эта патология не помешает жить".
У правительства нет возможности, да и необходимости отслеживать всех, кто хочет родить. Свадьбы ограничить ещё можно, а вот принудительно стерилизовать - это из области фантастики. В подобной ситуации власти проще не вмешиваться, дать двум упёртым людям родить больного ребёнка и позволить с ним нянчиться, чем начинать борьбу с борцами за поголовное продолжение рода и противниками абортов. Правда при таком подходе говорить что-то о счастливом и здоровом народе в будущем не придётся: как ни крутись, а гены болезни передаются, мутации укрепляются и генофонд портится.