T@
Tpogreban @mail.ru

Нужен совет по выращиванию лимона. Недавно рыхлила и обнаружила вокруг самого ростка белую прослойку. Это плесень?

Лида Русланова

Читала, сама не видела. Между корней лимона образуется среда "грибки"- "клубеньки", которые помогают впитывать-перерабатывать-передавать полезные вещества из земли к корням. Поэтому не рекомендуют пересадку цитрусовых с оголенной корневой системой, особенно взрослых растений. Эту старую брашюрку пока найти не могу, но есть сайт может там найдёте.
http://homecitrus.ru/books.html

Анна Милова

если почва пахнет гнилью, скорее всего это мучнистый червец, обработать Актарой по инструкции

Волкова Оксана

маленький совет зайдите в интернет задайте подобный вопрос или всё что хотите знать о лимонах там вам расскажут лучше.

Алёна Полещук

или грибок, или плесень, или - отложения солей от полива жесткой водой. В любом случае, ничего хорошего - посмотреть бы фото и устранить ошибки в уходе!