Lubov

Сегодня я увидел фотографа, который снимал молодоженов с кольцевой макро вспышкой. Вопрос внутри?

Разве это профессионально так снимать людей?

Денис Зайцев

если он за это получает деньги - то очень профессионально
а вот зачем он использует кольцевую вспышку, а они бывают не только макро, то тут вопрос к фотографу. вы ведь не сказали, были еще другие источники света или нет, по одной вспышке, которую вы заметили - сказать ничего нельзя
кольцевая студийная вспышка

Анастасия

да пусть хоть бенгальским огнем светит, лижбы вышло хорошо

Алексей Михайлычев

Часто вспышка используется только для того, чтобы дать снимаемым понять, что снимок сделан - просто психологический момент. А профессионально ли - так ведь если хорошо получается, значит профессионально, решает-то результат.

Ksю Анатоlьevна

А что, нельзя?)) ) Наверное он хотел добиться такого эффекта

Лилия Амелина

её ещё бестеневой называют...
в курсе?

Anna Anna

Я как-то видел как играли на спор на бильярде два человека, один "крутой" играл кием за 1000$, а второй черенком от швабры. Так вот второй выиграл.

З* Светлана

Фотографу виднее. Может, он просто удивить хотел? Или сделать МакроМолодоженоФото? Главное - результат.

Дарья Кудрявцева

На пленере от кольцевой пыхи будет больше пользы, если конечно не таскать с собой зонты-софтбоксы-стойки и т. п. Просто нужно уметь ей пользоваться, а не пытаться выдавить с неё свет

Евгения Мордакина

слышал я том что была вроде мода делать портреты с кольцевой вспышкой. Вроде теней меньше, но сам не пользовался и не видел у других.
Много обсуждений в инете, наберите в поисковике "портрет с кольцевой вспышкой" и почитайте.

Как интересный своеобразный инструмент иногда можно, наверное, пользоваться. Но инструмент не универсальный

Елена Мальцева

Кольцевые вспышки нужны для безтеневых снимков... Вполне профессиональный инструмент для портретов в гламурном стиле. к тому-же при использовании таких вспышек очень необычно получаются глаза. К тому-же такие вспыщки люди покупают и используют вполне осознанно... Явно не любители...

Надежда Серебрякова

а почему нет. фотограф знает. что надо делать..

Дмитрий Орлов

Может вы кольцевую вспышку с портретной тарелкой перепутали?

Или сам фотограф кольцевую вспышку с портретной тарелкой перепутал)))