ИД
Иван Думщиков

Привет! Помогите если есть такса.

У меня такса ( я знаю это охотничья собака и знаю что это не той-терьер и я не люблю той-терьеров, я с ней гуляю по 2 - 3 часа) . Пожалуйста помогите научить её команде ко мне. Учила с щенка но сейчас ей 1,1 год и она всё равно не отзывается. Мне не нужны из интернета. Своими словами.

На
Настя

Все приемы дрессуры основаны на угощениях. Дрессировать, конечно, уже поздно, но попробовать можно. И только угощать, если подойдет. Потом уже, когда навык закрепится, будет подходить без угощения. Именно так кинологи учат собаку команде "лежить". Как только ложится щенок - ему сразу вкусненькое дают. А ты, наивная, думала, собака просто так будет команды выполнять? Да и не в породе тут дело совсем. У меня что такса, что ротвейлер абсолютно одинаково все команды выполняют, даже если просто сказать "Иди сюда".

Александр
Александр

Не спускай с поводка.
Назови ее кличку и протяни лакомство, после того как она вас увидит произнесите команду "Ко мне" . Если подбежит похвалите и отпустите бегать дальше, если останется на месте то отходите и она побежит за вами. Никогда не ругайте её во время этой команды, даже если она не подходит.

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста щенок таксы !!!
вопрос про таксу. может ли зашитить хозяина такса
Вопрос к хозяевам такс, таксы-крысоловы
Помогите, плиз, определиться с выбором! (для обладателей такс)
может ли от таксы-мини родиться такса стандарт
заболела такса, простудилась, ей 2 года. помогите!
Помогите подобрать красивую кличку для таксы, девочка
Привет! помогите!
Люди помогите Про Собаку "Таксу"
Привет всем))) Давно хочу себе таксу, но родители говорят, что животным не место в квартире))) Помогите плиз.