Иван Думщиков

Привет! Помогите если есть такса.

У меня такса ( я знаю это охотничья собака и знаю что это не той-терьер и я не люблю той-терьеров, я с ней гуляю по 2 - 3 часа) . Пожалуйста помогите научить её команде ко мне. Учила с щенка но сейчас ей 1,1 год и она всё равно не отзывается. Мне не нужны из интернета. Своими словами.

На
Настя

Все приемы дрессуры основаны на угощениях. Дрессировать, конечно, уже поздно, но попробовать можно. И только угощать, если подойдет. Потом уже, когда навык закрепится, будет подходить без угощения. Именно так кинологи учат собаку команде "лежить". Как только ложится щенок - ему сразу вкусненькое дают. А ты, наивная, думала, собака просто так будет команды выполнять? Да и не в породе тут дело совсем. У меня что такса, что ротвейлер абсолютно одинаково все команды выполняют, даже если просто сказать "Иди сюда".

Александр

Не спускай с поводка.
Назови ее кличку и протяни лакомство, после того как она вас увидит произнесите команду "Ко мне" . Если подбежит похвалите и отпустите бегать дальше, если останется на месте то отходите и она побежит за вами. Никогда не ругайте её во время этой команды, даже если она не подходит.