Бу
Булат

Что с ней??

У меня есть младшая родная сестра. Все детство она была тихой девочкой и это продлевается до сиз пор. Друзей у нее нет, молодого человека так же не было. Сейчас ей 17 лет. Она никуда не выходит. Только в библиотеку, до бабушки с дедушкой и в магазины. Говорят, девушка одинока тогда когда у нее нет подруги. У нее их совсем нет. Оканчивает школу, до этого закончила муз. Школу по классу фортепиано, но и там ничего. Она всегда подсказывала мне советами и всячески еще, но мне она как-то совсем не доверяет. Стоит какая-то грань и она не может ничего сказать. Может плакать долго, еще что-то ...Я можно сказать не помню ее веселой. В школе ее обзывают задротом книжным. Она у меня любит общаться с людьми старше ее намного. Был какой-то сьезд читателей люди старше 40 с ними ей было комфортно. Но она всегда грустна. Примерно я знаю какие парни ей нравятся. Это сильные духом. А внешне худые остролицые. Сложно сказать есть ли у нее какой-то комплекс или еще что-то, но как она говорит " нет а этом мире мне людей с моими интересами и духовным пониманием " парни боятся ее строгости и отсутствия женской логики. Какой бы милой она не была, она не заговорит даже второй. Но ее ничего не волнует. Самооценка вполне себе нормальная, очень критичная, за собой следит, но в ней нет никакого желания даже заводить подруг. Я не не понимаю совсем. У родителей всегда на виду. Ее никуда не пускают, постоянные звонки " Где ты? Дорогу перешла? Куда пошла? " за ней идет просто грамотная слежка.

Татьяна Жукова

для родителей она ребенок.. . она такой и останется, а с возрастом её поведение станет нормальным. . подруг нет, потому что её не интересуют глупые женские разговоры) она сама по себе, ей одиноко, но и с идиотами она водится не собирается) ниче страшного.. . такое часто бывает, не пройдет

Abdishukur Batyrov

Ну со стороны родителей это неправильно. Могли бы немного и свободы дать в выборе, любом, даже самом незначительном. Все еще у нее будет. Найдется такой парень, что сразу взбударажит ее застоявшийся ум и энергию. Как говорят: "и в тихом омуте черте водятся". Ей всего 17. Было бы 40- уже проблема.

Сергей

если ей так жить комфортно, то не трогай ее

Лена Панченко

С детства скорее всего не привыкла к обществу, из-за излишней опеки + школьные издевки, возможно.. . Как она с твоими друзьями? общается?

Илья

А почему она должна быть как сверстницы? Она такая какая есть и если не улыбается, это не значит что она грустит. Не надо к ней лезть и тем более ещё менять уж поверте она в этой жизни себя найдёт и реализуется куда больше чем многие. У меня сестра такой была в школе. Сейчас ей почти 30 и она живёт полной жизнью, многие даже завидуют ещё способности не клинить внимание на том что ей принципе ни как не нужно.