Ru
Ruslan

Стоит ли брать такой фотоаппарат? Какова вероятность обмана?

Хочу купить у человека фотоаппарат Sony DSLR-A100. Мне известно, что он уже снят с производства и не продаётся уже несколько лет. Раньше он стоил примерно 23 тысячи. Стоит ли покупать такой устаревший агрегат или лучше взять тысяч за семь - восемь новый? И есть ли вероятность обмана? [ссылка появится после проверки модератором]

Odilbek Khudaynazarov

Этот фотик перестали делать в 2008 году.
Значит его как минимум 5 лет использовали....
Проще купить хорошую новую мыльницу
======================================
Если он еще рабочий - его цена 5 т.р.

Ольга Сиротина

Фот б/у с рук? я бы не взял, откуда мне знать как над ним извращались, да и поношенное это как то... бээээ

Andrey Shishov

Это лучше чем новый за 7-8, но тысяч с 3-4 торг начни.

Сергей Заллентинов

Очень древний аппаратик. Я бы подкопила и купила современный. Дело не в обмане, а всё когда-то устаревает и отказывается работать.

Дмитрий Клочков

Берите, но пусть продавец даст недельную гарантию. А за семь тысяч вы ничего толкового не купите.

Айдай

За 7-8 тыр новую зеркалку не возьмешь. Если хорошо протестировать, можно купить этот. Вообще, везде пишут что зеркалку б/у брать не стоит, могут быть проблемы. Если Вам зеркалка не обязательна, то лучше взять мультизум.

Макс Рухманов

Возьми у меня Canon 500D."Пробег" около 6500 кадров. В отличном состоянии. Продаю в связи с покупкой Nikon D600.

Ка
Катя

лучше новый взять

Марина

Это старая, хорошая классическая зеркалка, а не нынешние гибриды от Сони с ЭВИ и неподвижным зеркалом. Новая зеркалка стоит минимум 13 тыс. Любители обычно не вырабатывают ресурс аппарата. А профи такой техникой не пользуются

Алексей Жиляков

Я бы не покупал. Ресурс любой электроники, в том числе и фототехники 5 лет, после просто зап. частей не достать. Больше закладывать надежности нет смысла, т. к каждые 2-3 года выходит что-то принципиально новое. Лучше купи новый.

Лера

Для начала нормально, со временем определитесь. что нужнее

Юля Веденина

Б\У фототехника -это всегда "кот в мешке"особенно у незнакомых...