Галина Кузина

У меня есть достаточно приличный пресс. В напряженном состоянии живот плоский, а в расслабленном выпирает вперед .

Причем выпирает достаточно сильно. У меня прорисовываются кубики. Я не толстый (рост 176 см. - вес 64 кг.) . Занимаюсь в зале и меня напрягает что постоянно нужны держать пресс в напряжении что бы живот не выпирал. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Может есть специальные упражнения на такой случай. Заранее благодарю за ответ)

Александра Тершинова

тебе надо внтреннюю мышцу живота тренировать, поперечная, внутренние косые.
помимо общего пресса. это глубокие мышщы, расположены у органов

а может подкожный жир это. тогда диета кардио.

почитай про методику пилатес. выбери упражнения и включи в программу

Arkadii Troshec

Это нормальный расклад. Так и должно быть. Это свидетельство развитого пресса. И это не проблема. Это наблюдается у большинства спортсменов. Но решить это можно не очень утруждаясь. Есть такая система, называется бодифлекс. Это дыхательная гимнастика для похудения. Но главное не это, а то, что В тех упражнениях человек учится держать живот так, чтобы он не выпирал. Можно научиться самому, причем не выполняя упражнения, а просто поняв принцип, можно найти тренера. Но это не сложно понять и самому.

Ju
Julia

это нормальный эффект, что при расслабленном прессе живот вываливается под тяжестью внутренностей

Сергей Бахромкин

Вакуум делай.. . со временем будет более втянут. Но это нормально, живот и должен немного выпирать.