Анатолий

Почему у многих бодибилдеров живот как пузо выпирает вперед, хотя пресс хорошо накачен?

Хотя есть и такие, которые огромные а талия тоненькая, и плоский живот с кубиками

Александр Климов

органы увеличиваются от химки 😄
На самом деле, это от гормошки вроде, щас химла больше используют нежели раньше. Вот во времена Арни было красивее

Дмитрий Осипов

Дак это и выпирают мышцы пресса

Татьяна Бодягина

Вы ошибаетесь, это не живот, а диафрагма - мышца, которая принимает неотъемлемое участие в акте дыхания. Из-за больных нагрузок на организм легкие работают на много больше, чем у обычного человека. Поэтому, как и все мышцы, она увеличивается. Так же можно взять во внимание размеры желудка и кишечника, т. к они тоже растягиваются из-за большого кол-во еды. Особенно, если взять лифтеров, но у них главная задача - это весовая категория.

Денис Шмаглиенко

Скажу из непроверенного источника: чтобы живот не выпирал, нужно во время упражнений на пресс втягивать живот Тогда живот не увеличиться А вообще то я думаю, что пресс как и любая другая мышца увеличивается от нагрузки, если качать с диском в руках

Елена Сафарова

Во-первых генетика. Во-вторых висцеральный жир. В-третьих мега дозы ГР.

Ульяна Богданова

Потому жира много, если это бодибилдеры в период работы на массу, а чаще это у обычных качков, которым до бодибилдеров ещё потеть и потеть.

Илья

Скорее всего имеет место гр и инсулин)

На
Наталья

фарма + инсулин + объемы питания = брюхо