Ирина Чернюх

Вопрос по поводу системе Евгения Сандова

Недавно прочел об этой системе, вышел на самого Сандова через Засса (оба, конечно, известные силачи в прошлом) . У второго, тоже своя система ( на нее тоже обратил внимание) , в общем, понравилась система Сандова с гантелями от 2 до 8 кг и система Засса с цепями. И я подумал, могут ли эти системы с учтенными мелочами принести человека пользу как в силе так и во внешнем видоизменении (только я вам про существенные результаты)

Как вы думаете? Могут ли вообще эти системы конкурировать перед современными крутыми и навороченными прогами по прокачке?

Дмитрий Дорофеев

Что-то я сильно сомневаюсь, что системой Сандова можно сильно что-то нарастить. 8 кг гантели мало этому способствуют. Да и Сандов придумал свои упражнения, когда никаких знаний о культуризме не было в принципе, он был первопроходец. Естественно его система не может быть идеальна. Уж почти за 100 лет, я думаю, люди накопили опыта и научных знаний чтобы составить более лучшие программы.