Ирина Можаева

Вопрос по поводу бодибилдинга!!!

Здравствуйте, у меня такой вопрос: ходил в качалку в прошлом году (понедельник, среда, пятница) - в мышечной массе прибавил, появился рельеф, но как бы не так много как хотелось)) Вот в интернете прочитал, что если масса не очень большая (70 кг) и не принимаешь всяких там добавок, то приоритетнее бедет ходить 2 раза в неделю (понедельник, четверг). Скажите: действительно это поможет набрать массу, так как я могу сжигать больше, чем употребляю, или все-таки 3 раза будет лучше? Спасибо...

Для справки - 17 лет, рост 183, вес 70кг

Ти
Тимур

конечно

Евгений Андреев

можно набирать и на 2х дневной тренировке, но она должна быть базовой и очень интенсивной.
вот образец
2х дневная
1й день
1Приседания 5х6
2Тяга книзу об. хватом5х6
3Отжимания на брусьях. 5х6
4Предплечья4х10-12
5Пресс

2й день
1Становая тяга5х6
2Жим лёжа5х6
3Жим стоя5х6
4Подъем на носки стоя. 4х10-12
5Пресс

2х дневная жёсткая
1й день
1Приседания 5х10
2Тяга книзу об. хватом5х10
3Отжимания на брусьях. 5х10
4Подьемы шт стоя4х12
5Фр. жим4х12
6голень4х мах

2й день
1Становая тяга5х6
2Жим лёжа5х6
3Подтягивания4х мах
4Жим стоя5х6
5Тяга к подбородку4х12
6Предплечье4х мах

Vip Александр

А если вес 75-76 кг???

Ирина Котлыбулатова

какие нынче подростки здоровые

Elena Mamayeva

жри 5 раз в день и занимайся тяжело о 8 раз в подходе и долби базу!! !
мне 14 лет при росте 172см вес 74кг

Галина Непокрытова

Если больше никаким спортом не занимаешься, ходи три раза. Но веса не форсируй, наращивай ОЧЕНЬ постепенно. Используй в основном базовые упражнения. А лучше всего занимайся под присмотром опытного наставника, чтобы не заработать травмы и перетренированность.

Марина Соленова

Нет, надо ходить через день, 70 кг - это очень тонкая прослойка мышц при таком большом росте, вряд ли там вообще что то заметно или как у физкультурников, которые на турниках кувыркаются, всё настолько сухо и очень тонко, что до объёмов им пахать и стонать и при этом в тренажёрном зале.

Руслан Ибляминов

Еще наберешь, режим надо соблюдать...

Юля Стрельцова

Естественно для набора массы, нужно потреблять калорий больше, чем ты можешь сжечь, поэтому главной задачей в твоем случае является питание. Тебе необходимо увеличивать калорийность пищи, увеличивать количество углеводов и жиров. Питайся крупами и кашами, ешь жирную молочную продукцию, питайся каждые 2 часа, не важно что, главное что то съесть, пусть то будет пачка кефира или пара бананов, главное кидай все в топку, тогда масса пойдет, естественно общая масса и естественно с жиром, без этого ни куда. Когда наберешь достаточный вес, тогда сядешь на сушку и сгонишь лишний жир и воду.