Salidin Kurmanaliev

Чем эфиктивнейи быстрей накачяться пружинным экспандером или гантелей?

Эльмира

База. Жим - Тяга становая - Присед и много кушать, полезного

Андрей Жмырев

И с экспандером далеко не уйдешь, так и с одной гантелей! ) Эффективнее накачаться с залом имея при себе большое упорство! Ну, а если так, для юмора, выбрал бы гантелю)

Афина Гор

свободными весами тяжелой штангой. эспандеры служат для развития и никакой накачки, гантели для шлифовки формы

Светлая.

У меня эспандер капитаинс оф краш 1.5(76 кг) сжимаю со стуком) Уже посерьезней надо. Не скажу что он дал объем, сколько натренировал сухожилия))))