Ольга Бибик

Каких результатов можно достичь занимаясь на пятипружинном экспандере?

Сергей Овсянников

Хороших! Упругие, работоспособные м-цы.
Фильм был Макаров. 1й: У нас «макарова» называли «только застрелиться» . 2й: Не скажи. От человека зависит больше, чем от оружия.
Можно тренироваться буквально с палкой и верёвкой, и достичь неплохих результатов. А большие объёмы большинству людей, а так же борцам-бойцам не всегда нужны.

Основные упр. с эспандером.
1. Жим из-за спины вверх. Дельты и трицепсы.
2. Растягивания перед грудью, растяг. над головой – зад. дельты и широчайшие м. спины.
3. Сгибания руки на бицепс – часть пружин снять, зажать ручку ногой.
4. Вдеть ручку в зад. ножку стула. Сесть на стул, носок – в ручку (можно сделать верёв. петлю, чтобы было удобно работать) . Поднять колено, и разгибать ногу. Колено неподвижно.
5. Держать ручку на спинке стула. Носок – в ручку. Отойти и сгибать ногу.

Отсоединить пружины с 1 стороны. Соединить пружины м. собой – длинный эспандер (ДЭ) . С ним можно делать след. упр.
1.Закрепить ДЭ вверху (за турник) , нагнуться и тянуть вниз и за себя – широчайшие м. спины. Можно тянуть через сторону.
Имейте ввиду, что подтягиваться вам всё равно придётся! Подтягиваниям замены нет.
2. В этом положении разгибать руку – трицепс.
3. Закрепить ДЭ внизу (за стол) . Стоя, тянуть перед собой – перед. пучки дельт. В сторону – средние. В наклоне в сторону – задние.
4. Закрепить ДЭ на ур. груди. Лучше делать на спорт. площадке - использовать верт. трубы. Взяться рукой за упор, повернуться боком. Тянуть ручку перед собой к груди – грудные м-цы. Горизонтально, потом – чуть вверх. Или наоборот.