Inna Silantyeva

Можно ли накачать грудь экспандером ?

Ну плюс ещё отжимание, и занятие на брусьях 😄

Да ещё для особо одаренных людей напоминаю. , что есть грудной экспандер

Дарья Вовк

Проще обручем. Эспандер служит для разминки или для офп, накачать ты им ничего не сможешь.

Александр

Выбил в google по теме ничего не вышло.. . 🙂

По все видимости у вас обычный резиновый или пружинный эспандер "для груди". Если так, то в данном случае проблема заключатся в том, что нагрузка здесь возрастает по ходу движения. Вы не можете задать какую-то определенную нагрузку и в процессе ее постепенно увеличивать, как со свободными весами или на тренажерах например. Поэтому, учитывая хорошо известный главный Принцип Прогрессирующего Увеличения Нагрузки по Вейдеру (Принципы Тренировок с Отягощениями) , невозможно добиться каких-либо результатов в наборе мышечной массе (или как Вы говорите "накачать") той же груди или других мышечных групп.

Эспандер, при очень длительных периодах занятий, возможно даст какую-то наполненность или тонус в мышцах. Но не в коем случае массу. Для массы нужны систематичные стрессовые тренировки, благодаря которым происходят микро надрывы мышечных волокон, и благодаря чему, собственно и происходит рост мышц при всех сопутствующих условиях

Руслана Лебедева

Если такой умный (по поводу твоего 2 дополнения) то чтож ты не почитаешь литературу по основам билдинга и т. п.
Экспандер предназначен не качать а развивать. Экспандером вполне можно развить выносливость, поддерживать мышцы в тонусе. Для накачки мышцы нужна прогрессия веса и кроме того как уже сказал Steve Ironbreaker- экспандер не даст постоянной нагрузки.

Ве
Вероника

Правую или левую и до какого размера?

Ал
Алла

у меня есть грудной эспандер Начну с того, что им мне ничего не удалось накачать Во вторых-у дешевых эспандеров -пружины слабые и они растягиваются и уже вообще никакой нагрузки тогда нету Короче деньги на ветер

Алексей Юдин

нет конечно накачать можно только штангой тяжелого веса!